28 июля 2008, 18:15

Новая линейка цифрового радиорелейного оборудования OptiX RTN 600 от Huawei

Компания Huawei Technologies является мировым лидером в области транспортных решений, с долей рынка 15%. Разработкой оптических решений занимается пять институтов со штатом более 2000 человек, расположенных по всему миру.

В 2007 году компания Huawei представила новую линейку цифрового радиорелейного оборудования OptiX RTN 600.

Вывод нового продукта в сложившемся сегменте радиорелейного оборудования является непростой задачей, однако, компания обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы этот дебют стал усепшным. Сегодня более 150 инженеров Huawei задействованы в процессе исследований в области радиорелейного оборудования, данному направлению уделяется повышенное внимание.

Новая линейка РРЛ OptiX RTN 600 является цифровой радиорелейной системой, разработанной Huawei на основе накопленного опыта и всестороннего понимания проблем в сфере транспортных телекоммуникационных сетей. Модульная конструкция RTN 600 предоставляет богатый выбор сервисных интерфейсов, гибкость организации сети, программно-конфигурируемую ёмкость передачи, легкость установки и обслуживания, а также простоту обновления и расширения. Благодаря этим особенностям RTN 600 может широко применяться для обеспечения транзитного и широкополосного доступа базовых станций. Эта система радио передачи, совместимая с PDH/SDH, объединяет в себе возможности передачи данных и голоса как по радиоканалу, так и по оптическому волокну. На данный момент производится два типа оборудования серии RTN 600: RTN 610 и RTN 620, предназначенных для различных сценариев применения. В дальнейшем линейка РРЛ решений будет существенно расширена.

Оборудование серии RTN 600 работает на базе общей с решениями OptiX программной и аппаратной платформы. Оно поддерживает четыре направления радиопередачи, каждое из которых имеет программно конфигурируемую ёмкость в диапазоне от 4xE1 до 1xSTM-1. Таким образом, решения RTN 600 отвечают требованиям 2G и 3G сетей. Это свойство новой линейки позволит операторам связи сохранить осуществленные ранее инвестиции и сократить операционные затраты.

Ведущие компании сотовой связи проявляют активный интерес к новым разработкам Huawei. В прошлом году на базе оборудования RTN 600 было построено более 10000 участков сетей операторов Etisalat, MTN, Ufone, Telemar. Ожидается, что в текущем году будет внедрено более 40000 участков.

Решение для уровня «последней мили» OptiX RTN 600 соответствует общемировым стандартам (ITU-T, ITU-R, ETSI, IEEE и т.д.) и сертифицирована для использования в Украине. В прошлом году было успешно завершено тестирование РРЛ оборудование в украинском 3G операторе сотовой связи Utel, и в этом году мы приступили к поставке этого оборудования в рамках рамочного контракта. В феврале этого года был выигран тендер на поставку 300 пролетов РРЛ оборудования для CDMA оператора ITC. Также на данный момент ведутся переговоры со всеми крупнейшими операторами мобильной связи о тестировании и поставках оборудования RTN 600.

Компания HUAWEI ставит перед собой задачу быть в пятерке лидеров по поставке РРЛ решений в этом году. Для этого мы скоро анонсируем выпуск новых РРЛ решений: повышенной емкости и для передачи на большие расстояния, а также РРЛ, позволяющих адаптироваться к изменению погодных условий.

Оцените новость:
  • 4 оценки