14 марта 2008, 10:10

Мининформсвязи РФ сертифицировал решение Huawei RTN 600 (6)

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. объявляет о том, что ее оборудование RTN 600 (6), работающее в диапазонах частот 5,67-6,17 и 5,925-6,425 ГГц, сертифицировано Мининформсвязи РФ.

Таким образом, на сегодняшний день в распоряжении Huawei имеется документация, выданная Мининформсвязи на решения серии RTN 600 в десяти частотных диапазонах. Наличие таких сертификатов позволяет российским операторам фиксированной и мобильной связи использовать Huawei RTN 600 для построения сетей радио-доступа. В этом году Huawei уже начала сотрудничество с отечественными компаниями в области построения коммерческих сетей на базе оборудования серии RTN 600.

В настоящее время производитель предлагает на рынке два типа оборудования данной серии: RTN 610 и RTN 620, которые предназначены для различных сценариев применения.RTN 600 - это отдельно устанавливаемая, программно-конфигурируемая, совместимая с PDH/SDH система радиопередачи, объединяющая в себе функционал для передачи данных как по радиоканалам, так и по оптическому волокну. Все решения серии RTN 600 работают на базе единой программной и аппаратной платформы. Оборудование поддерживает четыре направления радиопередачи, каждая из которых имеет программно-конфигурируемую ёмкость в диапазоне от 4xE1 до 1xSTM-1.

Сегодня развитию направления радиорелейного оборудования в Huawei уделяется большое внимание. Несмотря на то, что компания вышла на этот рынок недавно, ей уже удалось добиться значительных успехов. Так, в прошлом году на базе оборудования RTN 600 было построено более 10000 участков сетей операторов Etisalat, MTN, Ufone, Telemar. Ожидается, что в текущем году будет внедрено более 40000 участков. В 2008г. в разработках этой линейки продукции будет задействовано более 150 квалифицированных инженеров. С появлением в портфолио компании Huawei радиорелейного оборудования продуктовая линейка транспортных решений выглядит полностью завершённой, и компания может предлагать клиентам комплексные решения от уровня доступа до уровня магистральных сетей с единой системой управления.

Оцените новость:
  • 1 оценка