4 октября 2008, 15:12

Объявлены результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM

Компания Huawei Technologies объявляет результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM.

GDPS представляет собой одну из наиболее совершенных вычислительных систем, и предлагает ряд способов восстановления и обеспечения непрерывной работоспособности, идеально подходящих для сложных, разветвлённых сетей. Для снижения рисков повреждения данных, возникающих в результате запланированного или незапланированного отключения питания, многие крупные предприятия внедряют решения системного резервирования и хранения данных, отличающиеся высокой доступностью, и способностью восстановления после аварий.

Оборудование Huawei OptiX сертифицировано для использования совместно с системами IBM GDPS, что увеличивает радиус действия центров передачи данных, использующих приложения GDPS/STP, до 200 км, совместно с решениями IBM Systems z mainframes1.

При этом, критически важным приложениям обеспечена высокая степень защиты 365 дней в году. Таким образом, продукция компании Huawei оптимально подходит для работы в среде GDPS для "разделения" нагрузки по сайтам, а также для планирования каскадной схемы восстановления после отказа.

Серия оборудования Huawei OptiX DWDM поддерживает как традиционные системы ETR, CLO, так и новейшие STP-решения, что позволяет сократить количество спектральных каналов, необходимых для увеличения дальности передачи. За счет применения этого функционала предприятия могут упростить структуру сети и снизить операционные затраты.

Оборудование серии Huawei OptiX DWDM поддерживает все типовые интерфейсы протоколов систем хранения, включая ESCON, GbE, ISC-3 (STP), ETR/CLO и FC/FICON 1G/2G/4G. По сравнению с традиционными системами, в которых один спектральный канал используется для одного канала услуг ISC, решение OptiX DWDM позволяет передавать по одному спектральному каналу до восьми каналов услуг ISC или восьми каналов смешанных услуг, включая ISC и FC/FICON/GbE, на базе ведущих технологий TDM.

Продукция WDM Huawei была официально внесена в матрицу сертификации основных ведущих поставщиков решений и оборудования сетей хранения данных, таких как Brocade, EMC, HP, McDATA и SUN. Оборудование WDM Huawei успешно применяется в качестве транспортной платформы SAN для глобальных предприятий в финансовых и телекоммуникационных отраслях.

Оцените новость:
  • 0 оценок