9 октября 2013, 12:49

Oracle Big Data Appliance обновлен для защиты Больших данных предприятий

 Анонсированы обновления в Oracle Big Data Appliance.

Оптимизированный программно-аппаратный комплекс для работы с Большими данными теперь включает интегрированные средства обеспечения безопасности корпоративного класса и предлагает предварительно сконфигурированные средства аутентификации по протоколу Kerberos, авторизацию на базе LDAP и надежный централизованный аудит с использованием Oracle Audit Vault and Database Firewall.

Дополнительно Oracle анонсировала новые версии Big Data Connectors и Oracle NoSQL Database с улучшенной функциональностью, производительностью и масштабируемостью.

Технологии обработки и анализа Больших Данных могут открыть возможности для трансформации бизнеса организации, однако, их растущие объемы и сложность управления могут вызывать определенные трудности. Благодаря архитектуре Oracle Unified Information Architecture заказчики могут легко и экономически эффективно интегрировать платформы Hadoop и NoSQL с решениями для хранения данных и бизнес-анализа, чтобы максимально эффективно использовать Большие Данные. Предоставляя масштабируемую платформу для работы с Большими Данными, Hadoop не имеет встроенных средств обеспечения безопасности, что было преградой для многих компаний. Именно поэтому, Oracle усовершенствовала программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Appliance, включив в него средства обеспечения безопасности корпоративного класса для Hadoop.

За счет консолидации и анализа данных аудита Hadoop решение Oracle Audit Vault and Database Firewall обеспечивает выполнение политик безопасности, предупреждая о подозрительных или несанкционированных действиях. Кроме того, консолидированные данные аудита позволяют организациям обеспечивать контроль и формирование отчетов, необходимые для выполнения регулирующих норм и прохождения аудиторских проверок.

Теперь Oracle Big Data Appliance также включает обновления для Hadoop, Oracle Big Data Connectors и Oracle NoSQL Database, которые повышают производительность и масштабируемость, упрощают управление, позволяя быстро и легко анализировать Большие Данные при сведении рисков к минимуму.

«Системы Hadoop и СУБД NoSQL являются революционными технологиями управления Большими данными. Однако большинство решений на рынке не способны удовлетворять строгим корпоративным требованиям, когда безопасность абсолютно необходима и не может подвергаться риску, — отметил Четин Озбютюн (Çetin Özbütün), старший вице-президент Oracle по направлению Data Warehousing и Big Data. — Совершенствуя Oracle Big Data Appliance, Oracle предлагает клиентам комплекс для управления Большими данными, соответствующий требованиям к производительности и безопасности корпоративного класса».


Оцените новость:
  • 0 оценок