17 октября 2013, 9:15

Samsung и SAP продлили сотрудничество для обеспечения систем на базе Android

Компания "Samsung Electronics Украина" объявила о продолжении сотрудничества с компанией SAP AG, главной целью которого является обеспечение мобильной безопасности и управления для решения Samsung KNOX.

 

В условиях все более активного использование смартфонов в коммерческой деятельности решение Samsung KNOX для бизнеса удовлетворяет потребности ИТ-организации предприятия в сфере мобильной безопасности, не нарушая конфиденциальности сотрудников и позволяя им использовать в работе свои собственные персональные устройства. Это позволит реализовать концепцию BYOD (Bring Your Own Device) на предприятии.

Samsung и SAP расширяют долгосрочное партнерство с целью решить проблемы управления и безопасности, с которыми обычно сталкиваются предприятия при использовании устройств Samsung с ОС Android. Предпочитаемое многими предприятиями решение для управления мобильными устройствами SAP® Afaria® предоставляет ведущие в отрасли механизмы обеспечения безопасности и средства контроля мобильных устройств Samsung с технологией KNOX. Такая поддержка возможностей Samsung KNOX расширяет охват поддерживаемых в настоящее время технологий Samsung для предприятия (Samsung Approved for Enterprise, SAFE).

Использование SAP Afaria для управления мобильными устройствами c функциональностью KNOX позволит предприятиям эффективно руководить большим числом разрозненных пользователей, использующих на рабочем месте собственные устройства, приложения и мобильное содержимое, и обеспечивать их безопасность. Все это становится возможным благодаря наиболее популярному в отрасли решению для управления мобильными устройствами предприятия.



В Samsung KNOX реализована концепция под названием "контейнер" (container), который представляет собой специальную безопасную среду для выполнения набора предварительно отобранных приложений для работы и хранения данных. Приложения, которые запущены вне этой безопасной среды, имеют ограниченный доступ к информации, которая хранится в "контейнере", где безопасность обеспечивается многоуровневой системой защиты Samung KNOX. Данные пользователя, которые хранятся внутри "контейнера", надежно защищены от вредоносных программ и фишинговых атак, а также попыток физического взлома устройства при его краже или утере.



Функциональные возможности решения Samsung KNOX расширены, добавлена возможность самостоятельно активировать "контейнер" без привлечения ИТ-департамента и хранить важную личную информацию внутри безопасной среды "контейнера", не беспокоясь об их утере в случае взлома. Также пользователь имеет возможность хранить корпоративные приложения и данные, включая корпоративную почту, контакты, календари, позволив ИТ-департаменту компании управлять своим "контейнером" при помощи EAS (Exchange ActiveSync Server). Эти функции делают Samsung KNOX идеальной платформой для внедрения BYOD-политики (Bring Your Own Device). Таким образом, коммерческие организации могут работать и по модели BYOD, и по стандартным корпоративным моделям, не нарушая безопасность организации и конфиденциальность сотрудников.
Оцените новость:
  • 0 оценок