23 октября 2013, 11:01

Первые планшетофоны Nokia Lumia 1520 и 1320 представлены официально

Nokia представляет свои первые смартфоны Lumia с большим экраном -  Lumia 1520 и 1320.

С 6-дюймовыми дисплеями и последней версией ПО для Windows Phone, Lumia 1320 и Lumia 1520 идеально подходят как для развлечений, так и для работы. Появление на главном экране третьей дополнительной  колонки для "живых" иконок означает, что теперь благодаря большому экрану можно делать и видеть еще больше. Сочетая большой дисплей с дизайном Lumia, отмеченным различными наградами, новый формат также предлагает ряд инноваций в области мобильных фототехнологий, благодаря чему пользователи могут запечатлеть окружающий их мир, и делиться фото и видео с друзьями и близкими.



Lumia 1520 предлагает новейшие разработки в области обработки изображения от Nokia – камера PureView с разрешением 20 Мпикс и оптической стабилизацией изображения (OIS), позволяющей получать четкие изображения даже в темноте, а также с технологиями супердискретизации и зумирования, которые применяются в Lumia 1020. Помимо новых приложений Nokia Camera и Nokia Storyteller, Lumia 1520 имеет 6-дюймовый экран с ярким дисплеем 1080p Full HD, обладающим непревзойденными возможностями для работы  на улице. Пользователи могут создавать видео с помощью технологии Nokia Rich Recording, обеспечивающей беспрецедентное качество звука благодаря четырем встроенным микрофонам. С помощью встроенного пакета Microsoft Office можно легко редактировать и обмениваться документами, сохраняя высокую продуктивность работы.

Смартфон Lumia 1320 предлагает множество высокотехнологичных разработок Lumia на базе большого 6-дюймового дисплея с разрешением 720p и предлагает приложение Nokia Camera в новом ценовом сегменте. Lumia 1320 поставляется с целым рядом приложений для работы с изображениями, сервисом Nokia Music для бесплатного потокового прослушивания музыки, а также картами HERE maps и геолокационными сервисами: таким образом, теперь появилась возможность пользоваться самыми популярными сервисами Lumia по более доступной цене.

В Украине Lumia 1520 ожидается в продаже в конце этого года, модель будет доступна в красном, белом, желтом и черном цветах, розничная цена будет объявлена дополнительно. Nokia Lumia 1320 будет доступен в Украине в начале следующего года, доступные цветовые решения и ориентировочная розничная цена будут объявлены дополнительно.
Оцените новость:
  • 0 оценок