24 октября 2013, 15:10

Dell представила план корпоративной социальной ответственности до 2020 года

Компания Dell представила план по развитию корпоративной социальной ответственности (КСО) до 2020 года (2020 Legacy of Good).

 Долгосрочная концепция КСО создана в виде обобщения понятных и простых  шагов, планов и способов, как Dell и ИТ-решения компании помогают клиентам, персоналу, а также сообществам делать постоянный вклад в развитие планеты и общества. Концепция предусматривает активность и кооперацию компании в сфере ИТ, которые помогут оценить «волнового эффекта» от ИТ для планеты и общества.



Концепция КСО состоит из трех ключевых направлений: Окружающая среда, Люди, включая более 100 тысяч членов команды Dell по всему миру, а также Сообщества. Уделяя значительное внимание развитию каждой из этих областей в ближайшие годы,  концепция дополняет и способствует движению к достижению глобальной цели компании ― предоставлять и поставлять технологии таким образом, чтобы благоприятствовать росту, процветанию и раскрытию личностного потенциала людей во всем мире.

Сегодня не существует стандарта измерений, позволяющего оценить, как потребители ИТ-услуг, используют технологии для того, чтобы стать более социально ответственными.  Но именно благодаря развертыванию эффективных и устойчивых решений, крупнейшие мировые частные и государственные предприятия существенно уменьшают влияние на окружающую среду. В конечном счете, понимание полного спектра влияния технологий на ИT-компании и клиентское окружение позволит Dell ― а также другим компаниям, работающим в ИТ-отрасли ― определить области возможных инноваций и оптимизации решений.

Компания Dell также планирует осуществлять работу с заинтересованными сторонами в отрасли (включая поставщиков, партнеров и конкурентов) для разработки метода более точной оценки положительного влияния информационных технологий на общество; в том числе оценки выгоды клиентов, получаемой от использования экологически эффективных ИТ-решений
Оцените новость:
  • 0 оценок