1 ноября 2013, 11:12

Prestigio и MediaTek представили новинки на базе MediaTek MT8389

Компании Prestigio и MediaTek представили ряд новых моделей планшетных ПК на базе процессора MediaTek MT8389.

Входящая в число лидеров рынка планшетных компьютеров в России компания Prestigio, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, выпустила несколько новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: бюджетный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, изящный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и производительный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, компактный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий пользователю комфортную работу в режиме многозадачности. Эти модели планшетов (за исключением MultiPad 7.0 Prime DUO 3G) разработаны на базе чипсета MediaTek MT8389 с 4-ядерным процессором Cortex- A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также графическим модулем PowerVR Series5XT Graphics.

Новейшая технология MediaTek MT8389 дает устройству неограниченные мультимедийные возможности. Чипсет MT8389 поддерживает 3G HSPA+, 2G EDGE и Wi-Fi, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к сети Интернет, а дисплей с высокой детализацией (IPS/TFT) гарантирует превосходное качество изображения.

На совместной презентации представители компаний Prestigio и MediaTek продемонстрировали гостям мероприятия широкие возможности новых планшетов и особенности работы процессора. Присутствующим также рассказали о последних разработках в сфере беспроводной связи и цифрового оборудования от MediaTek. На презентации выступил Брюс Чоу, директор по маркетингу компании MediaTek, который рассказал о конкурентных преимуществах чипсетов MediaTek, будущем мультимедийных устройств и о дальнейших планах компании по работе в России. Юрий Шмыгарев, директор по развитию бизнеса направления «Планшетные ПК» Prestigio, поведал историю успеха планшетных компьютеров Prestigio.
Оцените новость:
  • 0 оценок