19 ноября 2013, 13:30

Новый 10 дюймовый 4-ядерный планшет - Explay sQuad 10.02 3G

Так как планшет остается предпочтительнее домашним персональным мультимедийном устройством, покупатели отдают предпочтение моделям с дисплеемне менее 9 –дюймов с IPS-матрицей.

Именно качество дисплея входит в один из определяющих факторов при выборе той или иной модели.

Компания Explay – российская компания портативных устройств, представляет свой новый высокопроизводительный планшет Explay sQuad 10.02 3G. Это вторая модель в линейке 10-дюймовых четырехъядерных планшетов. От предыдущей модели устройство отличается наличием встроенного 3G-модема, более легким корпусом, обновленной ОС и более сильным аккумулятором.


Новая модель работает под управлением Android 4.2, за быстроту работы отвечает мощный четырехъядерный процессор  MTK8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц, для хранения контента планшет имеет 1Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, а также слот для карт microSD до 32 Гб.

Планшет имеет мультисенсорный 10,1 дюймовый IPS дисплей с прекрасной цветопередачей и разрешением 1280х800 пикселей, а также встроенный 3G и GPS модуль. Экран удобен не только для выхода в Интернет, но и работы с деловыми приложениями, для просмотра фильмов и игр. Для проведения видеоконференций с деловыми партнерами или друзьями планшет оснащен двумя камерами (2 и 0,3 мпкс).

Аккумулятор новинки ёмкостью 8000 мАч обеспечит хорошее время работы в автономном режиме.

Корпус устройства выполнен из металла, вес устройства составляет 620 грамм. При своих габаритах и экраном в 10 дюймов, устройство выглядит весьма элегантно, а для дополнительного удобства и защиты гаджета, в комплекте идет фирменный чехол от Explay.
Оцените новость:
  • 0 оценок