28 ноября 2013, 12:30

Луцк стал одиннадцатым городом, где ВОЛЯ внедрила интернет-стандарт DOCSIS 3.0

Компания ВОЛЯ запустила в Луцке наиболее скоростной интернет-стандарт для массового домашнего сегмента - DOCSIS 3.0.

Теперь абоненты услуги телевидения компании в этом городе могут подписаться на пакеты единой услуги "ТВ+Интернет" со скоростью доступа в Интернет до 100 Мбит/с.

Луцк стал одиннадцатым городом, где ВОЛЯ внедрила DOCSIS 3.0. Кроме лучан, доступ в Интернет по данной технологии уже получают жители Киева, Донецка, Львова, Винницы, Севастополя, Симферополя, Запорожья, Черновцов, Алчевска и Кировограда. В Луцке инновационное решение позволило сразу объединить современное телевидение и надежный Интернет в единой услуге "ТВ + Интернет". Это предоставляет пользователю возможность сформировать наиболее удобный для него план подписки на обе услуги и оплачивать их по единому счету.

Цитаты

Директор по региональному развитию компании ВОЛЯ Владимир Федорчук:

- Как лидер телекоммуникационного рынка ВОЛЯ постоянно открывает абонентам новые возможности и реагирует на вызовы времени. Для нас важно предоставить клиентам каждого региона востребованные современные услуги высокого качества и предложить лучшие решения. Только в 2013 году ВОЛЯ планирует вложить в инновации 270 миллионы гривен.

Директор Луцкого регионального предприятия компании ВОЛЯ Юрий Сидорак:

- Позитивные изменения на телекоммуникационном рынке Луцка, которые происходят благодаря внедрению ВОЛЕЙ новых продуктов и сервисов, оценили тысячи жителей города. Теперь лучане могут смотреть лучшие телеканалы в цифровом и HD-качестве и пользоваться надежным Интернетом до 100 Мбит/с от нашей компании. Запуск единой услуги "ТВ+Интернет" сделал предложения ВОЛИ еще более интересными для абонентов. К тому же, единая услуга предоставляется по кабелю, который уже находится в квартирах абонентов нашего телевидения.

Важно

- ВОЛЯ заинтересована в том, чтобы пользователи получали надежные качественные услуги непрерывно. Поэтому модем, который компания предоставляет в пользование, обеспечен полной сервисной поддержкой.

- DOCSIS 3.0 – интернет-стандарт, который идеально подходит для скачивания "тяжелых" файлов и позволяет комфортно загружать видео и аудио файлы на большой скорости. Эта технология пользуется популярностью в Европе и США.

- Высокая скорость Интернета позволяет подписчикам услуги интерактивного телевидения "ВОЛЯ Smart HD" просматривать на большом телеэкране фильмы и шоу из онлайн-библиотек в HD-разрешении.

Справка о технологии DOCSIS 3.0

DOCSIS — технологический стандарт, который первоначально был создан для предоставления высокоскоростной передачи данных по гибридным оптически-коаксиальным сетям Северной Америки. DOCSIS получил известность по всему миру как самая высокоскоростная технология доступа за последние
несколько лет. На сегодняшний день в более чем 20 странах мира, в Европе, США, Азии, Японии, массово используется третье поколение стандарта DOCSIS.

ВОЛЯ впервые в Украине и странах СНГ внедрила в Киеве DOCSIS 3.0 в 2010 году. Главное отличие новейшей технологии в том, что при использовании DOCSIS 3.0 каналы передачи данных можно объединять, т.е. используется не один канал, а одновременно четыре или восемь. За счет этого возрастает скорость обмена данными в 4-8 раз. Таким образом, фактическая скорость у абонента в разы выше, чем при использовании технологии DOCSIS 2.0.


Оцените новость:
  • 0 оценок