6 декабря 2013, 11:30

teXet TX-D6855A и TX-D7505A - "бабушкофоны" в DECT исполнении

Компания «Электронные системы «Алкотел» является одним из основных производителей телефонов типа big button.

«Бабушкофоны» относительно недавно вошли в обиход современного пользователя, но уже успели стать простыми и популярными устройствами.

teXet предлагает аналогичные решения не только в рамках GSM-продуктов, но и развивает тему в товарной категории «Беспроводные радиотелефоны DECT», представляя две новинки – TX-D6855A и TX-D7505A.

Аппараты TX-D6855A и TX-D7505A имеют ряд особенностей:

- это специализированные телефоны для людей с пониженным слухом, у новинок 5 уровней громкости в трубке и такое же количество настроек для громкости вызывного сигнала трубки и динамика спикерфона, дополнительно можно усилить громкость сигнала в трубке;
- оснащены значительно увеличенными кнопками номеронабирателя в помощь людям с затрудненной мелкой моторикой;
- крупный шрифт и высота цифр, выводимых на дисплей при наборе номера, имеют оптимальные размеры для пожилых людей с ослабленным зрением.

Форма трубок новинок идентична: большой аппарат идеально ложится в руку, на левой грани расположена кнопка включения усиления, на правой – качелька для регулировки громкости. Кнопки номеронабирателя, как и полагается «бабушкофонам», большого размера – 12х15 мм. У модели TX-D7505A клавиатура подсвечивается ярко-голубым цветом, а у TX-D6855A кнопки пластиковые с контрастным нанесением шрифта большого размера, при нажатии пользователь услышит характерный щелчок.

Меню новинок полностью русифицировано, а память записной книжки TX-D6855A позволяет сохранять до 100 имен/номеров и до 20 для TX-D7505A. Поиск номера в телефонной книге осуществляется по первой букве имени абонента. На выбор пользователя предложено 10 мелодий вызывного сигнала трубки, 5 из которых полифонические.
Оцените новость:
  • 0 оценок