12 декабря 2013, 12:10

Новый Справочник организаций Киева на Яндекс.Картах

На Яндексе появился новый Справочник киевских организаций. В нём 136 разделов и почти 76 000 объектов, которые можно находить на Яндекс.Картах по виду деятельности, набору услуг и другим параметрам.

Чтобы получить информацию для базы, специалисты по сбору данных обошли более 2000 улиц города и узнали сведения об организациях напрямую у их представителей.

"Информация из первых рук — надёжный способ создать полную и достоверную базу организаций, — говорит Леонид Шныр, руководитель отдела бизнес-проектов. — Но просто обойти город было бы недостаточно. Как построить маршруты так, чтобы случайно не пропустить что-нибудь, как совместить имевшуюся у нас базу с новыми данными — эти и другие задачи требовали серьёзной аналитической работы. Киев стал первым городом, где мы проделали всё самостоятельно, не прибегая к помощи партнёров".

Подготовка нового справочника началась в феврале 2013 года. С того времени группа специалистов сделала три полных обхода Киева, преодолев в общей сложности около 4700 километров. На местах уточняли основную информацию, а все дополнительные данные затем собирали сотрудники колл-центра. Полученная база будет регулярно обновляться: на следующий год уже запланировано несколько новых обходов города.






Оцените новость:
  • 0 оценок