13 декабря 2013, 13:50

Доступна новая версия Oracle Linux 6.5

В новой версии по умолчанию устанавливается новое ядро Unbreakable Enterprise Kernel Release 3, позволяя заказчикам и партнерам тестировать, проверять и сертифицировать самый современный дистрибутив Oracle Linux.

Дистрибутив Oracle Linux 6.5, доступный для бесплатной загрузки с сайта Oracle Software Delivery Cloud, предлагает полную интеграцию с системой DTrace, поддержку технологии Linux Containers и обновления InfiniBand.

Дистрибутив Oracle Linux 6.5 включает устанавливаемое по умолчанию инновационное ядро Unbreakable Enterprise Kernel Release 3, для обеспечения моментального доступа к новым функциям и усовершенствованиям Linux. Являясь единственным дистрибутивом Linux, поддерживающим DTrace, Oracle Linux теперь предлагает полную интеграцию с этой популярной системой динамической трассировки, обеспечивая превосходные возможности для мониторинга, поиска ошибок и анализа производительности. Помимо множества других усовершенствований, он также поддерживает применение в рабочих средах технологии Linux Containers для виртуализации операционных систем.

Oracle Linux 6.5 также обладает новыми средствами обеспечения безопасности, в том числе общее для приложений хранилище криптографических данных, которое инструменты шифрования могут использовать для обработки доверенных сертификатов, а также поддержку аутентификации смарт-карт в большем количестве подсистем приложений для обеспечения однократной регистрации (SSO).

Oracle Linux предлагает производительность и надежность для поддержки критически важных рабочих нагрузок, таких как Oracle Database 12c, и доступен на всех оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems на базе архитектуры x86.

«Oracle выпускать новинки Linux, предоставляя заказчикам функции и возможности, необходимые для выполнения их критически важных рабочих нагрузок, — отметил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент по направлению Oracle Linux and Virtualization Engineering. — Благодаря полной интеграции DTrace и установке Unbreakable Enterprise Kernel Release 3 по умолчанию — функциям, которые выходят за пределы базовой корпоративной Linux 6.5, — Oracle Linux 6.5 является на сегодняшний день лучшим корпоративным дистрибутивом Linux».
Оцените новость:
  • 0 оценок