5 июля 2013, 17:07

Выпущена новая версия Oracle Enterprise Manager 12c для эффективного управления

Корпорация Oracle укрепляет лидерство по облачным вычислениям и объявляет о выпуске третьего поколения программного продукта для управления ИТ-инфраструктурой Oracle Enterprise Manager 12c Release 3. Новая версия доступна для загрузки.

Внедрение облачных сервисов сегодня актуально для компаний из многих отраслей, поскольку они стремятся достичь преимуществ в гибкости и динамичности бизнес-процессов. Но вследствие неэффективного управления ИТ-поставщики частных и публичных облачных сервисов зачастую не в состоянии реализовать эти преимущества облака в полной мере. Новая версия Oracle Enterprise Manager 12c Release 3 решает эти проблемы благодаря усовершенствованиям в управляющей инфраструктуре, связующих технологиях и приложениях, позволяя поставщикам ИТ-услуг быть более гибкими при дальнейшем снижении затрат и упрощении ИТ-инфраструктуры как в облаке, так и на предприятии.

Oracle Enterprise Manager 12c предоставляет уникальные возможности для развертывания бизнес-приложений и управления ими в частном корпоративном облаке по PaaS-модели («платформа как сервис», Platform-as-a-Service). Также новая версия предлагает усовершенствованные инструменты управления бизнес-приложениями и интегрированное программно-аппаратное управление комплексами Oracle Engineered Systems, такими как Oracle Exalytics In-Memory Machine и Oracle Exalogic Elastic Cloud.

«С ростом числа облачных развертываний поставщики сервисов все чаще сталкиваются с проблемами управления, — отметил Сушил Кумар (Sushil Kumar), вице-президент Oracle по направлению Product Strategy and Business Development. — Благодаря усовершенствованной функциональности Oracle Enterprise Manager 12c Release 3 мы предоставляем возможность поставщикам облачных услуг улучшить эффективность, гибкость и динамичность своих облачных сред. Новая версия продукта существенно повышает мастерство управления облаками для облачных провайдеров».

Новые возможности управления облачными средами Oracle Enterprise Manager 12c Release 3 сосредоточены на ключевых направлениях, чрезвычайно важных для быстрорастущих предприятий, которые ищут эффективные пути масштабирования своих ИТ-сред.
Оцените новость:
  • 0 оценок