29 сентября 2014, 13:30

Oracle анонсирует Oracle Enterprise Manager для MySQL

Корпорация Oracle распространяет возможности Oracle Enterprise Manager на базы данных MySQL, помогая организациям упростить управление сложными ИТ-средами.

С помощью нового решения заказчики смогут управлять всем своим комплексом технологий Oracle, включая MySQL, независимо от способа развертывания – непосредственно на предприятии или в облаке. Пользователи Oracle Enterprise Manager теперь могут с легкостью добавить MySQL в свои ИТ-среды. Кроме того, Oracle представляет новые коммерческие расширения для MySQL Enterprise Edition, в том числе новые возможности резервного копирования данных и аудита, а также функции шифрования корпоративного класса.

Теперь клиенты могут с единой консоли управлять приложениями и технологическим стеком, включая веб-приложения и приложения уровня департамента, использующие MySQL.

Oracle Enterprise Manager для MySQL Database предоставляет клиентам следующие возможности:

• Автоматическое обнаружение целевых объектов MySQL
• Мониторинг доступности
• Набор параметров конфигурирования
• Панели управления и контроля производительности
• Настройка пороговых значений

С помощью этого решения ИТ-отделы и поставщики публичных облачных сервисов могут управлять ИТ-средами, основанными на технологиях Oracle (включая MySQL), которые развернуты либо непосредственно на предприятии, либо в публичном или частном облаке. Решение также облегчает существующим пользователям Oracle Enterprise Manager использование MySQL.

Клиенты MySQL Enterprise Edition могут загрузить Oracle Enterprise Manager для MySQL Database версии 5.5 и более поздних версий в редакциях для Oracle Linux и других дистрибутивов Linux, Microsoft Windows и Oracle Solaris.

«В организациях многих клиентов Oracle, использующих Oracle Enterprise Manager, также работают и копии MySQL Enterprise Edition, — отметил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке MySQL. — Предлагая Oracle Enterprise Manager для MySQL Database, мы упрощаем нашим клиентам ИТ-управление и мониторинг среды с помощью единого интегрированного решения».

Oracle Enterprise Manager для MySQL Database расширяет список продуктов Oracle, уже интегрированных и сертифицированных для совместного использования с MySQL Enterprise Edition – таких как Oracle Secure Backup, Oracle Audit Vault and Database Firewall, Oracle Fusion Middleware,Oracle Data Integrator и Oracle GoldenGate.

Новые коммерческие расширения для MySQL Enterprise Edition

Oracle также представляет следующие новые и усовершенствованные коммерческие расширения, доступные в составе MySQL Enterprise Edition:

Новые возможности MySQL Enterprise Backup:

    Резервное копирование и восстановление данных в облачном хранилище; позволяет пользователям выполнять резервирование данных MySQL непосредственно в Amazon S3
    Механизмы "optimistic backup" и "object-level recovery" (восстановления на уровне объектов),ускоряющие и повышающие эффективность процесса резервного копирования и восстановления, в том числе для больших баз данных с нечасто модифицируемыми таблицами
    Функции резервного копирования/восстановления бинарного журнала (binlog) и журнала репликаций (relay log), упрощающие клонирование сервера для высокой доступности и репликации
    Усовершенствования функционала MySQL Enterprise Audit, позволяющие осуществлять фильтрацию по учетным записям пользователей для более детального корпоративного аудита. Этот функцонал будет ообенно полезен тем компаниям, которые обязаны по закону проходить регулярный аудит.
    Новый функционал MySQL Enterprise Encryption, улучшающий защиту данных с помощью публичных и частных ключей, и криптографии с асимметричными шифрами
    Новый репозитарий Yum для MySQL Enterprise Edition, который позволяет организациям обслуживать свою собственную сертифицированную инфраструктуру, контролируя версии, обновления и внесение исправлений в программный код


Оцените новость:
  • 0 оценок