19 декабря 2013, 9:15

Sony представляет новую серию 4К-телевизоров ВRAVIA Х8

Современный формат изображения Ultra HD и модели 4К-телевизоров дебютировали в России в конце 2012 г.

Именно Sony стала первым производителем, предложившим рынку серийную модель с 4К-разрешением – BRAVIA KD-84X9005 с внушительным 84-дюймовым экраном. Сегодня линейку Ultra HD гармонично дополняют телевизоры серии Х8.

4К-телевизоры BRAVIA серии Х8 обеспечивают высокую детализацию мельчайших объектов на экране вне зависимости от источника мультимедийных файлов – от видео с YouTube и памяти смартфона до BD дисков, адаптированных для 4К-телевидения. Реалистичного изображения позволяет добиться новейший процессор 4К X-Reality PRO, который анализирует и улучшает любую картинку, сверяя ее с эталонными образцами из базы данных, позволяя наслаждаться любимым видео в разрешении 4K Ultra HD. В результате файл выводится на экран в максимально возможном качестве, а объекты на экране – лица, здания, цветы и др. – выглядят как настоящие.



Уникальная технология Sony TRILUMINOS Display, реализованная в новых телевизорах BRAVIA серии Х8, максимально расширяет цветовую палитру, делая всевозможные оттенки ярче и естественнее. С ее помощью реалистично выглядят даже сложные для воспроизведения на экране оттенки красного и изумрудно-зеленого. Лица людей, пейзажи, памятники архитектуры, растительный и животный мир – все эти объекты выглядят эффектно и натуралистично.

Совершенное изображение в телевизорах BRAVIA серии Х8 дополняет мощный звук. Благодаря уникальной архитектуре для улучшения звучания Signal-to-Sound, диалоги, музыка и звуки среды передаются максимально четко, без каких-либо помех и шумов. Технология цифровой обработки сигнала Sony Digital Signal Processing восстанавливает и оптимизирует звуковой сигнал сигнала, делая звукопередачу еще более реалистичной.

Телевизоры BRAVIA поддерживают разрешение 4К Ultra HD (3840х2160) – формат телевидения будущего, который в четыре раза превосходит Full HD с точки зрения четкости и детализации изображения. Уникальные технологии компании Sony позволяют оптимизировать качество каждого из 8 миллионов пикселей на экране, создавая реалистичную «рельефную» картинку.

Все телевизоры серии Х8 поддерживают новый стандарт HDMI (High Definition Multimedia Interface) версии 2.0, что позволит воспроизводить видео формата 4К через HDMI-кабель с удвоенной частотой кадров – 60р. Интерфейс HDMI 2.0 был анонсирован на технологической выставке IFA 2013. На сегодняшний день это наиболее современная версия аудио-видеоинтерфейса для подключения телевизоров, цифровых камер, компьютеров и других устройств.

Модели серии Х8 оснащены тонким экраном с диагональю 55 и 65 дюймов – просмотр любимых фильмов или любого другого мультимедийного контента на таком экране сопоставим с походом в кинотеатр класса премиум!

Эксперты сходятся во мнении, что 4К Ultra HD – телевидение будущего, поэтому производство контента нового образца является крупнейшим трендом сферы развлечений. Действуя в русле этой тенденции, компания Sony подготовила подарок для покупателей телевизоров BRAVIA серии Х8 – доступ к коллекции контента «4К Галерея».

«4К Галерея» от Sony открывает новые грани художественной фотографии. В коллекции представлены изображения от фотографов журнала «National Geographic» и победителей международного фотоконкурса Sony World Photography Awards, а также картины великих художников прошлого в качестве Ultra HD.

Более того, владельцы телевизоров BRAVIA серии Х8 смогут смотреть любимые фильмы в 4К-разрешении на уникальных дисках формата BD, которые выпускает Sony. На дисках «Mastered in 4K», адаптированных для 4К-телевизоров, уже вышли такие картины как «Таксист», «Вспомнить все», «Человек-Паук», «Охотники за привидениями», «Ангелы и демоны», «Люди в черном» и др.

Телевизоры серии Х8 совместимы с целым рядом внешних устройств. Так, например, с помощью функции One-Touch Mirroring изображения с экрана смартфона или планшета XPERIA с поддержкой NFC (Near Field Communication) можно отобразить на экране телевизора BRAVIA без проводов – для этого достаточно коснуться телевизионного пульта One-Touch Remote, который входит в комплект. Устройства работают «в паре» без какой-либо предварительной настройки, подготовки и сопряжения. Беспроводное подключение позволяет просматривать фото и видео, играть и работать с приложениями смартфона или планшета на большом экране с качественным изображением и мощным звуком.

Владельцы 4К-телевизоров BRAVIA серии Х8 получат доступ к огромной коллекции развлекательного контента и приложений сетевого сервиса Sony Entertainment Network. С его помощью домашнюю медиатеку пополнят мировые шедевры и новинки кинематографа, любимые телепередачи и каналы, музыка, а также всевозможные приложения – от игр до агрегаторов новостей. Чтобы использовать уникальные возможности нового телевизора для современных мультимедийных развлечений, достаточно нажать кнопку «SEN» на пульте дистанционного управления.
Оцените новость:
  • 1 оценка