8 января 2014, 9:15

FUJIFILM анонсировала новую версию камеры FUJIFILM X100S в черном корпусе

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске новой версии популярной камеры FUJIFILM X100S в полностью черном корпусе.

В числе прочих наград FUJIFILM X100S было присуждено звание «Передовая европейская компактная камера 2013–2014» — премия EISA. Фотоаппарат был выпущен в январе 2013 г. и оснащен объективом с фиксированным фокусным расстоянием Fujinon 23mm F2 и с матрицей X-Trans CMOS II 3 размером APS-C, 16,3Мп без оптического низкочастотного фильтра. Первый в мире гибридный видоискатель, позволяющий переключаться между оптическим и электронным видоискателем, делает X100S настоящим компактным фотоаппаратом премиум-класса, сочетающим портативность с универсальностью.


Fujifilm X100S возвращает пользователя на зарю истории фотографии и дарит незабываемое ощущение работы с аналоговым фотоаппаратом, которое создается после мгновенного подтверждения ключевых настроек. И в то же время под винтажной оболочкой скрываются последние достижения в области цифровых технологий: фокусировка в ручном режиме становится плавной и простой благодаря фирменным опциям от Fujifilm: Digital Split Image («Цифровое раздельное изображение»)TM и Focus Peak Highlight «Выделение центра фокусировки».

Все высококачественные детали, включая верхнюю пластину корпуса и кольца, выполнены в едином черном цвете, что придает стильность облику фотоаппарата. Новый X100S Black особенно подходит для уличной фотографии; сдержанный цвет корпуса позволяет ему слиться с окружением, а затвор спускается очень тихо, так что вы сможете быть незаметным во время съемки.


В настоящий момент в дополнение к X100S предлагаются следующие аксессуары, также выполненные в черном цвете:

    Широкоугольный конвертер для съемки с фокусным расстоянием 28 мм (черный)
    Черная бленда объектива
    Переходное кольцо для фильтра
    Черный кожаный чехол
Оцените новость:
  • 0 оценок