10 января 2014, 14:50

ASUS демонстрирует новинки на выставке CES 2014

Первыми публике были представлена ASUS ZenFone – линейка смартфонов с размером экрана в диапазоне от 4 до 6 дюймов, которая воплощает в себе стремление ASUS к созданию невероятных по возможностям устройств.

Другие инновационные продукты включают Transformer Book Duet (TD 300), первый в мире ноутбук-планшет с двумя операционными системами (ОС); PadFone mini, 4-дюймовый смартфон, который легко превращается в 7-дюймовый планшет; и ROG Swift PG278Q, потрясающий игровой монитор из серии Republic of Gamers (ROG). Нельзя не отметить и ZenUI – эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS, который дебютирует в PadFone mini и ZenFone.

ZenFone – это новая серия смартфонов ASUS, включающая в себя устройства с диагональю экрана от 4 до 6 дюймов в различных вариантах цветового исполнения.

ZenFone 4 имеет великолепный 4-дюймовый дисплей и мощный двухъядерный процессор Intel Atom Z2520 1,2 ГГц с технологией Intel Hyper-Threading, которая обеспечивает параллельную обработку двух потоков данных одним ядром. Две встроенные камеры, масса всего 115 г и пять ярких цветовых вариантов корпуса – черный, белый, красный, голубой и желтый – делают ZenFone 4 прекрасным выбором для активных людей.

ZenFone 5 оборудован великолепным 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720), тем же энергоэффективным и быстрым двухъядерным процессором и 8-мегапиксельной основной камерой с технологией PixelMaster для высокоскоростной серийной съемки и достижения яркого изображения при съемке в условиях плохой освещенности. Технологии GloveTouch и PenTouch повышают чувствительность дисплея и позволяют управлять устройством даже рукой в перчатке или любым стилусом.



ZenFone 6 также предлагает HD-дисплей, но с диагональю 6 дюймов. Как и ZenFone 5, дисплей ZenFone 6 поддерживает технологии GloveTouch и PenTouch. ZenFone 6 оборудован 13-мегапиксельной основной камерой с технологией PixelMaster. ZenFone 5 и 6 доступны в четырех вариантах цвета – черный, белый, красный и золотистый.

Все модели ZenFone обладают невероятными возможностями для общения – так же, как и новый PadFone mini. Новейший представитель популярной линейки ASUS PadFone, PadFone mini представляет собой красивый 4-дюймовый смартфон, который путем установки в док-станцию быстро и легко превращается в 7-дюймовый планшет.

Он оснащается мощным двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 с технологией Intel Hyper-Threading и 8 гигабайтами внутренней памяти, а также поддерживает карты памяти MicroSD до 64 гигабайт. С такой начинкой PadFone справится с любыми приложениями для смартфонов и планшетов. Он поддерживает две SIM-карты, которые можно использовать как для одновременной работы с двумя телефонными номерами, так и для создания отдельных линий для телефонии и передачи данных.

В ZenFone и PadFone mini используется ZenUI – новый эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS для смартфонов. Для него характерны лаконичный стиль иконок и меню, пять цветовых тем, соответствующих цветовой гамме устройств и функция What’s Next, которая помогает пользователям быть в курсе событий в течение всего дня. ZenUI – великолепный интерфейс, являющийся доказательством того, что даже самые сложные функции могут иметь простую и удобную реализацию. Интерфейс ZenUI включает расширенную поддержку социальных сетей благодаря функции Omlet Chat, работающей на базе открытой платформы Omlet Open Messaging Platform. С помощью Omlet Chat пользователи могут обмениваться разнообразной информацией – текстом, фотографиями, видео- и аудиофайлами – в любое время, с любым пользователем и на любом смартфоне.

ASUS Transformer Book Duet (TD 300) представляет собой первый в мире ноутбук-трансформер с функцией переключения между операционной системой Windows и Android как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета. Переключение происходит всего за четыре секунды с помощью одного нажатия на клавишу или виртуальную кнопку на планшете.

Оснащенный мощным процессором Intel Core i7, трансформер Transformer Book Duet обладает производительностью примерно вдвое выше, чем существующие планшеты с процессорами ARM®. Два динамика с обеих сторон планшета с технологией ASUS SonicMaster обеспечивает невероятное звучание в мультимедийных приложениях.

Transformer Book Duet является также чрезвычайно функциональным Windows-ноутбуком с 13-дюймовым сенсорным экраном формата Full HD, который просто идеально подходит для навигации в Windows 8.1.

Кроме того, вниманию публики был представлен новый 27-дюймовый игровой монитор ROG Swift PG278Q, который является первым и самым быстрым в мире монитором с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC для получения четкого и плавного изображения в играх на разрешении 2560х1440 пикселей (WQHD).

ROG Swift PG278Q поддерживает синхронизацию частоты обновления экрана с частотой обработки кадров на GPU, что приводит к более скоростному и плавному изображению без разрывов – это поднимает качество игры на новый уровень. Гладкость визуализации обеспечивается частотой обновления свыше 120 Гц и быстрым временем отклика матрицы – 1 мс.

ROG Swift PG278Q создан для комфортной игры, поэтому эргономичная подставка данного монитора позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также разворачивать его так, как это удобно пользователю. Монитор оборудован эксклюзивным и интуитивно понятным пятипозиционным джойстиком для управления меню OSD, а также встроенными направляющими для аккуратной прокладки кабелей. Ультратонкая рамка ROG Swift PG278Q толщиной всего 6 мм позволяет создавать на его основе многодисплейные игровые системы.
Оцените новость:
  • 0 оценок