13 января 2014, 14:30

Huawei анонсировала ряд новинок на CES 2014

Компания Huawei представила в рамках одной из крупнейших выставок потребительской электроники CES 2014 несколько новинок.

International Consumer Electronics Show (CES) — международная выставка потребительской электроники, ежегодно проходящая в январе в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

На выставке компания Huawei официально представила второе поколение смартфонов — Ascend Mate 2 4G, поддерживающее работу в сетях четвертого поколения — LTE Cat 4 (до 150 Мбит/с). Именно этот смартфон победил в номинации «Best of CES 2014 Award» в категории мобильных устройств.


Новое устройство имеет ряд технических усовершенствований по сравнению со своим предшественником. Этот смартфон стал более мощным, более «интуитивным», более комфортным в тактильном взаимодействии и чуть более компактным. Новая модель имеет увеличенный экран, при этом, не увеличившись в размерах. Экран занимает 79% поверхности устройства.

Разрешение 6,1-дюймового IPS-HD дисплея Huawei Ascend Mate 2 4G — 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный Cortex-A7 процессор HiSilicon с тактовой частотой 1,6 ГГц, а так же опция с чипом Qualcomm Snapdragon 400, которая будет включена в смартфоны для ряда рынков, оперативная память 2 ГБ, 16 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения еще на 64 ГБ при помощи карты microSD), одна из

мощнейших в индустрии смартфонов литий-полимерных батарей мощностью 4050 мАч, операционная система - Android 4.3 Jelly Bean с оболочкой Emotion UI 2.0 – главные технические параметры нового смартфона. Также, устройство обладает фирменным интерфейсом Emotion UI 2.0 с приложением Hands-on, которое позволяет пользоваться Huawei Ascend Mate 2 4G в комфортном вам режиме одной рукой.

Huawei Ascend Mate 2 4G оснащен двумя камерами: основной 13-мегапиксельной со вспышкой, автофокусом, технологией обратной засветки BSI и возможностью записи Full HD видео, а так же фронтальной – 5-мегапиксельной с функцией панорамной съемки.

Новинка работает с аккумулятором на 4050 мАч, что является определенным лидерством по отношению к остальным смартфонам. Длительность работы устройства более 2 дней непрерывно.

Также еще одной уникальной особенностью устройства является возможность его использования в качестве внешней батареи для зарядки других смартфонов.

В ходе презентации представители компании отметили, что компания Huawei, являясь одним из лидеров в использовании LTE-технологии, будет продолжать ее применение и развитие не менее активно и в 2014 году. Также в 2014 году компания намерена прислушаться к мнению потребителей для создания наиболее соответствующего ожиданиям дизайна. Как и в предыдущие годы, компания будет идти по пути разработки наиболее технологичных, качественных и инновационных устройств, оставаясь в комфортной ценовой категории.

Помимо этого, на выставке компания Huawei открыла для себя новое направление – игровое. Был представлен прототип игровой Android-консоли Tron на базе четырёхъядерного процессора Tegra 4 с 2 Гбайтами оперативной памяти и встроенными 16 Гбайтами с возможностью увеличения до 32 Гбайт. Устройство оснащено разъёмом USB 3.0, HDMI-интерфейсом, адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и модулем Bluetooth 3.0, предназначенным для подключения игровых контроллеров. Аксессуар Huawei Tron, помимо стандартной панели и триггеров, укомплектован сенсорной панелью.



Также, было представлено устройство смарт-хаб Memo, которое обеспечивает беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac. Хаб оснащен выходами HDMI, Ethernet и слотом для SD карты.
Оцените новость:
  • 0 оценок