17 января 2014, 9:45

Новая экстремальная фотокамера Fujifilm FinePix XP70

16.4-мегапиксельная Fujifilm FinePix XP70 помещена в водонепроницаемый, ударопрочный, морозоустойчивый и пылезащищенный корпус.

Она оснащена модулем Wi-Fi для быстрой передачи данных на смартфон или планшет, Fujifilm FinePix XP70 может находиться под водой на глубине до 10 метров, выдержать падение с высоты до 1,5 м, безотказно работать при температуре до -10С˚, не боится пыли и песка. Дополнительную защиту от воздействия стихий обеспечивает механизм двойного замка на крышке отсека аккумулятора и карты памяти, предотвращающий его случайное открытие, а передний захват и упор для большого пальца позволяют надежно удерживать фотоаппарат в руке.



Fujifilm FinePix XP70 оборудована модулем Wi-Fi для быстрой передачи фотографий на смартфон или планшет. При помощи встроенной функции Smartphone Send можно выбирать фотографии и видеозаписи для передачи и не тратить время на создание идентификатора и пароля. Нужно только скачать и установить на принимающее устройство бесплатное приложение Fujifilm Camera Application.

На ЖК-экран Fujifilm FinePix XP70 нанесено антибликовое покрытие. Функция автоматической регулировки яркости позволит вам настраивать яркость экрана в зависимости от уровня внешней освещенности, позволяя сократить ненужное энергопотребление и дольше использовать элементы питания.

Режим видеорегистратора (Action Camera Mode) превращает объектив Fujifilm FinePix XP70 в объектив с фиксированным фокусным расстоянием 18 мм (экв. формата 35 мм). Это позволит вам, закрепив камеру на теле или спортивном инвентаре, полноценно участвовать во всех событиях. В режиме видеорегистратора ЖК-экран автоматически выключается, что увеличивает время видеозаписи.



Fujifilm FinePix XP70 записывает видео в формате Full HD (1920 x 1080). При помощи настройки фильтра ветра вы сможете уменьшить его шум. Динамичные сцены можно снимать со скоростью до 380 кадров/с. В камере появились функции редактирования, такие как обрезка и склеивание видеороликов.

Fujifilm FinePix XP70 оснащена объективом с 5-кратным оптическим зумом и настройкой для широкоугольной съемки с фокусным расстоянием 28 мм (экв. формата 35 мм). Она позволяет создавать панорамные и пейзажные снимки. Диапазон оптического зума удваивается до 10-кратного за счет использования технологии интеллектуального цифрового зума, при этом функция оптической стабилизации изображения устраняет любые эффекты от дрожания.

В Fujifilm FinePix XP70 использована 1/2,3-дюймовая 16.4-мегапиксельная CMOS-матрица. В сочетании с мощным процессором она значительно повышает рабочие характеристики камеры, позволяя делать снимки со скоростью до 10 кадров в секунду в полном разрешении или скоростью 60 кадров в секунду в уменьшенном разрешении (2 мегапикселя).



Дополнительные возможности для творчества открывают 10 расширенных фильтров:

* Pop color – для повышения контрастности и насыщенности цветов
* Toy Camera – создает затемнение по краям
* Miniature – добавляет размытость в верхней и нижней части фотографии
* Dynamic Tone – эффект динамически-модулированных тонов
* Partial color – позволяет сохранить один из цветов в первозданном виде, превращая остальной снимок в черно-белый
* High key – повышение яркости и снижение контраста
* Low Key – создает равномерно темные тона, выделяя ключевые моменты
* Cross Screen – эффект лучистого сияния
* Fish Eye – эффект сверхширокоугольного объектива
* Soft focus – эффект мягкого изображения
Оцените новость:
  • 0 оценок