30 января 2014, 10:30

Huawei и Имперский колледж Лондона открыли лабораторию исследования данных

Компания Huawei и Имперский колледж Лондона объявили о сотрудничестве и совместном инвестировании в лабораторию исследования данных.

Инновационная лаборатория исследования данных объединит специалистов факультетов Имперского колледжа и научных работников компании Huawei, которые будут заниматься исследованиями в области данных и разработкой новых приложений для таких сфер деятельности, как “умный" город, энергетика и здравоохранение.

Открытие лаборатории стало первым и ключевым этапом партнерства с новым Институтом исследования данных Имперского колледжа, призванным установить многопрофильное сотрудничество между академиками колледжа и другими научными работниками с целью разработки новых технологий "больших данных". Компания Huawei намерена вкладывать свои инвестиции в передовое оборудование, такое как серверы облачных вычислений, в фонд исследований и инноваций, а также взять на себя операционные расходы по новой лаборатории.

Объявление об открытии лаборатории последовало за подписанием Меморандума о взаимопонимании между Huawei и Имперским колледжем, состоявшимся в июле 2013 года, согласно которому обе стороны договорились рассмотреть возможности партнерства. Соглашение было подписано в рамках глобальной программы инвестирования Huawei в область инноваций, научных исследований и разработок. В течение последних 10 лет компания Huawei ежегодно вкладывает более 10% от дохода от продаж в развитие НИОКР. В 2013 году объем инвестиций превысил 5,4 млрд долл., что составляет более 14% от дохода компании.


Оцените новость:
  • 0 оценок