5 февраля 2014, 13:50

LG и Google представляют Nexus 5 в красном корпусе

В магазине приложений Google Play стартуют продажи смартфона Nexus 5 в красном корпусе.

Таким образом, Nexus 5 становится первым смартфоном Google, который доступен в трех цветовых решениях: красном, белом и черном.


Nexus 5 – совместная разработка LG и Google – был представлен в октябре 2013 года. За короткое время он завоевал репутацию стильного, многофункционального смартфона Google. Nexus 5 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon™ 800, 5-дюймовым Full HD IPS дисплеем и работает на версии ОС Android™ 4.4, KitKat®.

«Смартфоны Nexus всегда отличаются от линеек других мобильных устройств, и потому вызывают большой интерес среди пользователей, – отметил др. Чен-Сок Парк, президент и исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы уверены, что Nexus 5 в красном корпусе обязательно обратит на себя внимание покупателей, которые желают громко заявить о себе».

Уже с февраля 2014 года Nexus 5 в красном корпусе можно будет приобрести в магазине приложений Google Play™ в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Гонконге, Индии, Японии и Корее. Европейские продажи смартфона стартуют к концу февраля. Также в некоторых странах Nexus 5 в красном корпусе будет доступен в рознице.
Оцените новость:
  • 1 оценка