27 февраля 2014, 12:30

"Лаборатория Касперского" выпускает Безопасный браузер для Windows Phone

«Лаборатория Касперского» выпускает бесплатное приложение Безопасный браузер для Windows Phone, обеспечивающее защищенный веб-серфинг на смартфонах с мобильной операционной системой Microsoft.

Приложение уже доступно для скачивания в интернет-магазине Windows Phone Store.

Новое решение защищает от фишинга – распространенного мошеннического приема, одинаково опасного как для пользователей ПК, так и для владельцев мобильных устройств. Зачастую злоумышленники придают своим сайтам вид, копирующий известные интернет-ресурсы, вводя тем самым жертв в заблуждение и получая доступ к их персональным данным. Согласно результатам исследования «Лаборатории Касперского» и B2B International, в 2013 году сообщения с фишинговыми ссылками получил почти каждый третий пользователь Интернета*.

Безопасный браузер для Windows Phone блокирует ссылки, содержание которых может навредить пользователю, – информация об этом запрашивается в режиме реального времени из антифишинговой базы данных в облачной инфраструктуре Kaspersky Security Network. Благодаря этому приложение защищает даже от недавно появившихся в Сети фишинговых страниц.

Помимо этого приложение позволяет настроить фильтрацию веб-ресурсов по их содержанию – у пользователя есть возможность выбрать категории сайтов, переход на которые будет блокироваться: например, порнографические ресурсы, страницы с нецензурными выражениями или со сценами насилия, сайты с играми, социальные сети и другие. Эта функция, в частности, поможет родителям оградить детей от сайтов с нежелательным содержанием. Для этого Безопасный браузер для Windows Phone следует добавить в «Детскую» – выделенный раздел для детей на смартфонах Windows Phone, разрешающий доступ только к одобренным родителями приложениям и контенту.

«Смартфоны становятся неотъемлемым атрибутом жизни современного человека, а одно из самых популярных мобильных приложений – это браузер, потому что, с его помощью люди решают свои повседневные задачи. Однако во время серфинга в Интернете даже самому технически образованному пользователю сложно отличить поддельные сайты от настоящих. В этом случае на помощь приходит наш Безопасный браузер для Windows Phone, обеспечивающий защиту от мошеннических и нежелательных сайтов в автоматическом режиме», – комментирует Виктор Яблоков, руководитель управления мобильных решений «Лаборатории Касперского».

Приложение пополнило портфолио продуктов компании для мобильных платформ, в число которых входят защитное решение Kaspersky Internet Security для Android, а также выпущенное в октябре 2013 года приложение Безопасный браузер для iOS. Безопасный браузер для Windows Phone доступен для российских пользователей как в качестве отдельного бесплатного приложения, так и в составе решения Kaspersky Internet Security для всех устройств.


Оцените новость:
  • 0 оценок