Компания SAP объявила об открытии в Кембриджском университете (Великобритания) программы стажировок в рамках уникальной глобальной программы SAP «Работа для аутистов», направленной на создание рабочих мест для людей с расстройствами аутистического спектра.
Это заявление было озвучено одновременно с приемом на работу первых групп сотрудников-аутистов в офисы SAP в Пало-Альто (Калифорния, США) и Ньютон Сквер (Пенсильвания, США). В течение весенних месяцев к программе подключатся офисы SAP в Ванкувере и Монреале (Канада).
SAP и Кембриджский университет планируют заключить пятилетнее соглашение для поиска студентов, подходящих для участия в программе «Работа для аутистов». В рамках стажировки студенты смогут поработать в одном из офисов SAP в Индии, США, Канаде, Ирландии или Германии и при успешном прохождении отбора по окончании стажировки смогут стать сотрудниками SAP. Основная целевая аудитория программы — студенты, обладающие знаниями в области программирования и программного обеспечения.
В Кембриджском университете партнером SAP станет Центр изучения аутизма, возглавляемый профессором Саймоном Барон-Коэном, одним из ведущих исследователей аутизма в мире. Профессор Барон-Коэн (Baron-Cohen) поможет сделать программу дружественной для аутистов и обеспечить ее соответствие стратегии работы с аутизмом, утвержденной Департаментом здравоохранения Соединенного Королевства. Также профессор Барон-Коэн выступит консультантом SAP по вопросам развития программы «Работа для аутистов».
Создание совместной с Кембриджским университетом программы подтверждает намерение SAP обеспечить поддержку проекта «Работа для аутистов» во всем мире, первым шагом к чему стало заключение глобального партнерства с фондом Specialisterne в мае 2013 года. Specialisterne — это международная организация, оказывающая помощь людям с аутизмом в процессе обучения и работы в технической сфере, а также продвигающая подобные программы в разных странах мира.
«SAP показывает отличный пример того, как многонациональная компания может не только не отвергать потенциальных сотрудников с аутизмом или синдромом Аспергера, но и верить в то, что их уникальные способности принесут пользу бизнесу, — считает ректор Кембриджского университета, профессор Лешек Борисевич. — Кембриджский университет рад работать в подобном ключе».
«Разнообразие рабочих кадров— это двигатель инноваций. Самые креативные идеи порой приходят из неожиданных источников, — уверена Анка Виттенберг (Anka Wittenberg), главный специалист SAP по кадровому многообразию и инклюзивности. — Мы надеемся дать импульс глобальному движению за предоставление людям с расстройствами аутистического спектра возможности раскрыть свои уникальные таланты в деловой среде. Вместе с Кембриджским университетом и другими партнерами мы можем помочь людям по-новому взглянуть на перспективы инноваций и тем самым улучшить жизнь во всем мире».
Аналогичную поддержку SAP в вопросах поиска и подготовки кандидатов в Калифорнии оказывают Департамент реабилитации и некоммерческая организация TransAccess, предоставляющая широкий спектр услуг людям с различными нарушениями. Калифорнийский департамент реабилитации реализует одну из самых масштабных в США программ по восстановлению трудоспособности и помогает в поиске работы людям с ограниченными возможностями. В Пенсильвании SAP сотрудничает с Пенсильванской администрацией по восстановлению трудоспособности через посредничество группы «Ковчег» (The Arc) – крупнейшей в США общественной организации по защите прав и поддержке людей с нарушениями развития и ограниченными интеллектуальными способностями.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум - Технологии | Сегодня, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов - Технологии | Сегодня, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви - Безопасность | Сегодня, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера - Бизнес | Сегодня, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським - Технологии | Сегодня, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны - Технологии | Сегодня, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко - Интернет | Сегодня, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс - Технологии | Сегодня, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника
Последние материалы
- Обзоры | Сегодня, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор - Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed
Популярные новости
- Бизнес | Сегодня, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви 0.00 - Безопасность | Сегодня, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко 0.00 - Интернет | Сегодня, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника 0.00
