3 апреля 2014, 9:15

Платформа Seagate Kinetic Open Storage поддерживает ПО хранения данных Scality

Seagate объявила о том, что Scality, лидер в области хранения данных в масштабах петабайтов, присоединилась к числу партнеров, развивающих решения на основе платформы Seagate Kinetic Open Storage.

Программное решение Scality по управлению системами хранения данных Scality RING теперь интегрировано в платформу Seagate® Kinetic Open Storage для всех новых масштабируемых решений хранения данных.

Разработанное для крупномасштабных облачных сервис-провайдеров, финансовых сервисов и медиаклиентов, решение Scality на базе технологии Seagate® Kinetic Open Storage обеспечивает более высокую производительность и значительное сокращение совокупной стоимости владения за счет исключения необходимости размещения серверов хранения данных в центрах обработки данных.

"Емкости хранения данных продолжают перемещаться в облачную инфраструктуру. Ожидается, что глобальный IP-трафик превзойдет показатели в 7,7 зеттабайт к концу 20171, что создаст потребность в новых решениях для поддержки и управления данными. Программно-определяемые системы хранения имеют возможность принципиально изменить правила игры в условиях центров обработки данных, и мы очень рады сотрудничеству с компанией Scality, являющейся глобальным лидером по решениям объектного хранения информации, которое поможет нам реализовать весь потенциал платформы Seagate® Kinetic Open Storage", – сказал Каустуб Дас (Kaustubh Das), вице-президент подразделения облачных решений и передовых систем хранения данных.

"Программно-определяемый центр обработки данных представляет собой идею полного переосмысления дата-центра как такового, в основе которой лежит архитектура, позволяющая приложениям обращаться непосредственно к устройству хранения данных и одновременно поддерживать высокий уровень надежности и производительности при значительном снижении издержек по сравнению с традиционными дата-центрами, – сказал Джером Лекат (Jerome Lecat), CEO компании Scality. – Такое фундаментальное преобразование требует настоящих инноваций, а не простого постепенного изменения технологий вчерашнего дня. Платформа Seagate® Kinetic Open Storage является как раз такой инновацией, необходимой для оправдания всех ожиданий от программно-определяемого дата центра. Мы невероятно рады работать совместно с Seagate над воплощением этой идеи".

Программное решение Scality RING на базе технологии Seagate® Kinetic в настоящее время проходит тестирование в компании Rausch Netzwerktechnik в составе объектно-ориентированной системы хранения данных BigFoot Object Storage Solution (BOSS), рассчитанной на заказчиков масштабируемых облачных сервисов. Являясь первым функционирующим решением на основе Kinetic на европейском рынке, в системе BOSS, предусмотрено размещение 72 жестких дисков (HDD) в корпусе высотой 4U, что обеспечивает плотность 288 ТБ на 4U или 2,8 петабайта в расчете на одну стойку. Каждый HDD имеет по два порта 1 Gb Ethernet, доступ к которым осуществляется через стандартный разъем HDD, подключенный к коммутатору Ethernet. BOSS демонстрируется на конференции World Hosting Days, которая проходит с 1 по 3 апреля 2014 в г. Руст (Германия).
Оцените новость:
  • 0 оценок