Корпорация Oracle анонсировала оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Virtual Compute Appliance X4-2, разработанный для упрощенной виртуализации бизнес-приложений и помогающий быстро приступить к их использованию.
Oracle Virtual Compute Appliance позволяет осуществлять быстрое, воспроизводимое программно-управляемое развертывание инфраструктуры практически для любого бизнес-приложения и рабочей нагрузки на платформе x86. Эта простая в установке интегрированная система обладает эластичностью, необходимой для облачных вычислений. Заказчикам потребуется всего лишь около часа[1] после включения системы, чтобы полностью ввести ее в промышленную эксплуатацию, и считанные минуты на развертывание готовых к работе виртуальных машин. Новая версия – Oracle Virtual Compute Appliance X4-2 – обладает повышенной вычислительной мощностью и обеспечивает более высокую скорость обработки данных, а также предоставляет возможности для управления жизненным циклом облачной среды через интеграцию с Oracle Enterprise Manager 12c.
«Oracle Virtual Compute Appliance является примером уникальной способности Oracle уже на этапе проектирования оптимизировать программное и аппаратное обеспечение для совместной работы, создавая лидирующее в своем классе решение, простое в развертывании и использовании, и не требующее существенных изменений инфраструктуры, — подчеркнул Вим Кокаэртс, старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. — Этот оптимизированный программно-аппаратный комплекс значительно ускоряет развертывание и обеспечивает защиту инвестиций, позволяя заказчикам объединять в одной стойке серверы разных поколений. Это очень важное преимущество, которое отвечает насущным потребностям заказчиков из самых разных отраслей, включая поставщиков облачных сервисов, финансовый и государственный сектора».
Oracle Virtual Compute Appliance представляет собой оптимизированный программно-аппаратный комплекс «однократного подключения»: он поставляется полностью собранным и готовым к работе с бизнес-приложениями и рабочими нагрузками промышленного уровня и требует минимальной программно-управляемой настройки. Это экономит заказчикам сотни часов рабочего времени и снижает риск ошибок в конфигурировании аппаратных средств и программного обеспечения.
Новый программно-аппаратный комплекс Oracle Virtual Compute Appliance X4-2 включает серверы Oracle Sun Server X4-2 и систему хранения данных Oracle ZFS Storage Appliance ZS3 Series и предлагает повышенную вычислительную мощность и более высокую скорость обработки операций ввода-вывода и данных в тех же физических габаритах, что и предыдущая версия. Это способствует дополнительному снижению затрат и упрощению развертывания и консолидации корпоративных приложений. При необходимости, заказчики могут добавлять один вычислительный узел за раз и совмещать в одной аппаратной стойке серверы разных поколений, обеспечивая защиту своих инвестиций.
Oracle Virtual Compute Appliance – это система «под ключ» для гибких платформ частного облака, которая может использоваться с Oracle Enterprise Manager 12c для развертывания самых разных облачных сервисов - от IaaS-решений до DBaaS-решений - с такими функциями и возможностями, как автоматизированное развертывание, гибкая адаптация и управление использованием ресурсов облачной среды (учет затрат, квоты выделяемого ресурса, контроль доступа).
Последние новости
- Связь | Вчера, 19:15
Vodafone визнано лідером з якості фіксованого інтернету в Україні - Технологии | Вчера, 18:45
Дома с электроотоплением могут приравнять к критическим объектам – Свириденко - Бизнес | Вчера, 18:15
YouTube розширює функцію батьківського контролю в Україні та світі - Технологии | Вчера, 17:45
Украина сзывает энергетический "Рамштайн" - Безопасность | Вчера, 17:15
"Негативно влияет на экономику" – совладелец "Новой почты" о комендантском часе - Бизнес | Вчера, 16:45
Сирия и Турция создают судостроительный завод в порту Тартус - Технологии | Вчера, 16:15
NASA впервые в истории провело медицинскую эвакуацию с МКС - Технологии | Вчера, 15:45
Макрон закликав Європу створити нові далекобійні ракети у відповідь "Орєшніку" - Бизнес | Вчера, 15:15
Узбекистан задействовал турецкие беспилотники Bayraktar для охраны госграницы
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Интернет | Вчера, 8:45
Иран впервые применил военное глушение для отключения Starlink 5.00 - Связь | Вчера, 19:15
Vodafone визнано лідером з якості фіксованого інтернету в Україні 0.00 - Технологии | Вчера, 18:45
Дома с электроотоплением могут приравнять к критическим объектам – Свириденко 0.00 - Бизнес | Вчера, 18:15
YouTube розширює функцію батьківського контролю в Україні та світі 0.00 - Технологии | Вчера, 17:45
Украина сзывает энергетический "Рамштайн" 0.00 - Безопасность | Вчера, 17:15
"Негативно влияет на экономику" – совладелец "Новой почты" о комендантском часе 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:45
Сирия и Турция создают судостроительный завод в порту Тартус 0.00 - Технологии | Вчера, 16:15
NASA впервые в истории провело медицинскую эвакуацию с МКС 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
Макрон закликав Європу створити нові далекобійні ракети у відповідь "Орєшніку" 0.00
