19 августа 2013, 13:15

Oracle представляет Oracle Virtual Compute Appliance

Корпорация Oracle анонсирует новый оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Virtual Compute Appliance, который спроектирован для простой виртуализации приложений и позволяет быстро приступить к их использованию, обеспечивая оперативное, воспроизводимое развертывание полного стека виртуальной инфраструктуры.

Oracle Virtual Compute Appliance создан благодаря уникальным способностям Oracle при разработке оптимизировать программное и аппаратное обеспечение для работы вместе.

Oracle Virtual Compute Appliance — это решение единовременного подключения, поставляемое полностью собранным и готовым к работе в промышленной среде при минимальных потребностях в настройке программного обеспечения. Это позволяет заказчикам экономить сотни часов работы и снижать риск ошибок в конфигурировании аппаратного и программного обеспечения.

Oracle Virtual Compute Appliance обеспечивает быстрое развертывание инфраструктуры программного обеспечения для виртуализации любого приложения и рабочей нагрузки на платформе x86. Клиенты могут уже примерно через час после включения системы ввести ее в промышленную эксплуатацию и всего за несколько минут развернуть готовые к работе виртуальные машины.

Построенный на базе высокопроизводительной коммутационной шины InfiniBand, Oracle Virtual Compute Appliance обеспечивает подключение к существующим сетям Ethernet и Fiber Channel через пул соединительных модулей, которые прозрачно доступны для любой виртуальной машины.

Программно-аппаратный комплекс Oracle Virtual Compute Appliance спроектирован для обеспечения отказоустойчивости и не имеет единых точек отказа. Виртуальные машины приложений могут автоматически перезапускаться в случае сбоя в работе оборудования или программного обеспечения.

Oracle Virtual Compute Appliance является конвергентной инфраструктурной платформой для обширного спектра приложений и операционных систем и поддерживает выполнение Oracle Solaris, Oracle Linux, других дистрибутивов Linux и Microsoft Windows.

Oracle предлагает заказчикам наиболее полное в отрасли портфолио решений, включающее программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе, с единым центром поддержки.


Оцените новость:
  • 0 оценок