30 сентября 2011, 10:11

Oracle анонсирует Oracle Database Appliance

Oracle объявила о выпуске Oracle Database Appliance программно-аппаратного устройства, оптимизированного для баз данных высокой доступности.

Устройство Oracle Database Appliance – это оптимизированная программно-аппаратная система, включающая программное обеспечение, серверы, устройства хранения данных и сетевое оборудование. Решение призвано обеспечивать высокий уровень доступности для широкого спектра специализированных и стандартных приложений, использующих базы данных, таких как приложения для оперативной обработки транзакций (OLTP) и организации хранилищ данных.

Построенное на основе новейшей версии базы данных #1 в мире, устройство Oracle Database Appliance защищает базы данных от сбоев серверов и систем хранения данных с помощью технологий Oracle Real Application Clusters и Automatic Storage Management соответственно.

Oracle Database Appliance предлагает уникальную модель лицензирования "pay-as-you-grow" («оплата по мере роста») для Oracle Database и сопутствующего программного обеспечения в расчете на процессорное ядро (от 2 до 24 ядер). Такое ценообразование предполагает постепенную оплату по мере роста бизнеса без модернизации аппаратных средств.

Предоставляя системный мониторинг, быстрое развертывание программного обеспечения «одним нажатием клавиши», интегрированную установку программных обновлений и патчей для всего программного стека, а также функцию автоматического звонка домой в случае аппаратных сбоев, Oracle Database Appliance помогает сократить затраты и ресурсы на создание и обслуживание системы баз данных высокой доступности.

Оцените новость:
  • 1 оценка