22 апреля 2014, 17:00

Дмитрий Калита назначен директором Intel Украина

Дмитрий Калита назначен на должность директора компании Intel в Украине, Беларуси, Молдове.

На этом посту он сосредоточится на поиске новых возможностей для развития бизнеса и расширения экспертизы Intel за пределы рынка традиционных ПК.
В 1998 году Дмитрий Калита окончил радиофизический факультет Киевского Национального Университета имени Т. Шевченка со степенью магистра. В 2008 прошел обучение по Международной Маркетинговой Программе (IMKP) в бизнес-школе INSEAD, Фонтебло, Франция.

Дмитрий начал карьеру в корпорации Intel в 2000 с развития канальной сети и построения отношений с дистрибьюторами в Украине, Беларуси, Молдове, Болгарии и странах Балтии. В 2004-2012 гг. занимался реализацией маркетинговых программ Intel для конечных потребителей в розничных сетях Украины. В 2012 году присоединился к европейской команде в г.Суиндон, Великобритания, где курировал вопросы ценообразования и анализа конкурентоспособности в регионе EMEA. С ноября 2012 года возглавлял украинскую команду по продажам и маркетингу в потребительском сегменте и работе с ключевыми мультинациональными компаниями.

Дмитрий увлекается спортом, любит путешествовать. 39 лет, женат, воспитывает двоих сыновей.


Оцените новость:
  • 0 оценок