23 апреля 2014, 12:50

МТС внедряет инновации в "ИЗОЛЯЦИИ"

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет об участии в «Украинском литературном фестивале в ИЗОЛЯЦИИ», который проходит в Донецке с 23 по 25 апреля.

В рамках экспозиции «Литература объединяет» инновационный проект «Мобильная библиотека МТС» предлагает гостям фестиваля книги в электронном формате, написанные на разных языках.

Посетители «Украинского литературного фестиваля в ИЗОЛЯЦИИ», у которых есть смартфон или планшет, смогут бесплатно скачать одну из 100 самых популярных книг «Мобильной библиотеки МТС». Специально для фестиваля МТС подготовила экспозицию «Литература объединяет»: на виртуальных полках библиотеки – лучшие произведения, написанные на украинском и русском языках, на которых говорит и читает большая часть жителей Украины, а также на английском, одном из самых популярных международных языков. Целью экспозиции является объединение украинского литературного пространства и его интеграция в мировую литературу. Литературную коллекцию украшает гимн Украины, переведенный на разные языки.

Экспозиция «Литература объединяет» размещена в цехе № 2 . Скачать книги можно с помощью QR-кодов, размещенных на корешках макетов книг. Книги загружаются бесплатно в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi. Рядом с виртуальным книжным шкафом постоянно находится мобильный библиотекарь, который помогает читателям настроить устройства и объясняет, как скачивать книги. Каждый день в 18:00 в «Мобильной библиотеке МТС» запланированы автограф-сессии писателей.


Оцените новость:
  • 0 оценок