7 мая 2014, 13:50

SP/Silicon Power презентовал USB-флешку для ПК, смартфонов и планшетов

SP/ Silicon Power представил новинку Mobile X20 – ультракомпактную флешку, способную упростить обмен и пересылку данных между различными устройствами.

Новинка Mobile X20 поддерживает интерфейс USB 2.0 OTG (On-the-Go) и благодаря наличию двух разъемов (полноразмерного USB 2.0 и Micro-USB) может подключаться как к компьютеру и ноутбуку, так и смартфону и планшету.

С помощью этого устройства можно легко перенести данные с компьютера на смартфон, без соединения этих устройств проводами или сложностей с настройками беспроводной связи.



 С ростом популярности смартфонов и планшетов, пользователи столкнулись с необходимостью удобного и быстрого обмена данными между мобильными устройствами и стационарными ПК. SP учла пожелания потребителей в своей новой флешке Mobile X20. Она идеально подходит для обмена данными (фото, документов, музыки и видеороликов) между ПК и мобильными устройствами с поддержкой функции OTG.
Mobile X20 можно считать идеальным средством решения проблем малого объема внутренней памяти тех смартфонов и планшетов, которые лишены поддержки карт памяти microSD. Объем памяти флешки составляет 8, 16 или 32 ГБ – каждый может подобрать себе наиболее подходящий вариант.

SP Mobile X20 отличается привлекательным внешним исполнением в стиле минимализма. Небольшая масса (всего 2,8 г) позволяет носить флешку в портмоне, а благодаря наличию отверстия для шнурка Mobile X20 можно легко прикрепить к смартфону.

Накопитель выполнен по технологии COB (Chip-on-Board), которая позволяет сделать устройство более защищенным и компактным. 
Флешка снабжена прорезиненным плотно закрывающимся колпачком, который обеспечивает защиту разъемов от повреждений, а сам накопитель – от вибрации и влаги. Колпачок, к тому же, протестирован на выносливость: он выдерживает свыше 10 тыс. циклов открытия/закрытия.
Mobile X20 обеспечивается пожизненной гарантией, как и другие накопители SP. Она поставляется с фирменным ПО SP Widget, которое охватывает все аспекты работы накопителя: от резервного копирования данных до защиты ПК; 60-днейвной пробной версией Norton Internet Security. Кроме того, этот набор программ дополнен приложением Recuva File Recovery, обеспечивающим восстановление утерянных или удаленных с флешки файлов – фото, документов, музыки и видео.

Особенности Mobile X20:
⦁    поддержка работы как с мобильными устройствами (за счет разъема Micro-USB), так и с ПК и ноутбуками (за счет разъема USB);
⦁    поддержка технологии Plug and Play - не нужны ни драйверы, ни кабели;
⦁    полная защита разъемов;
⦁    прочный прорезиненный колпачок выдерживает свыше 10 000 циклов открытия/закрытия;
⦁    стильный дизайн, надежный металлический корпус;
⦁    технология COB (Chip-on-board) – компактные габариты и повышенная прочность;
⦁    защита от вибрации и воды;
⦁    сверхлегкий и компактный корпус – удобно пользоваться и носить с собой.

Технические характеристики Mobile X20:
⦁    габариты: 26,6 x 12,4 x 4,6 мм;
⦁    масса: 2,8 г;
⦁    варианты объема памяти: 8, 16 и 32 ГБ;
⦁    цвет: черный;
⦁    материалы оформления корпуса: металл, пластик, резина;
⦁    интерфейсы: USB 2.0/USB 1.1/Micro-USB OTG (без поддержки внешнего питания);
⦁    поддерживаемые ОС:
ПК – Windows 8/7/Vista/XP/2000, Mac OS 10.3.x, Linux 2.6.x;
мобильные устройства — Android 4.1.х*/Windows Phone 8*
(*обеспечивается совместимость со смартфонами и планшетами, поддерживающими функцию OTG);
⦁    сертификация: CE/FCC/BSMI/Green dot/WEEE/RoHS/KCC;
⦁    пожизненная гарантия.
Оцените новость:
  • 0 оценок