21 мая 2014, 16:10

ZOTAC представляет новую линейку компьютеров ZBOX Sphere OI520

Сегодня ZOTAC International представила первые устройства из своей новой линейки компьютеров ZBOX Sphere, которые отличаются необычностью, индивидуальностью своего дизайна.

Системы серии ZOTAC ZBOX Sphere OI520 имеют уникальную сферическую форму и оснащены высокопроизводительными процессорами Intel Core i5 четвертого поколения.



— «Разрабатывая новую серию компьютеров ZBOX, инженеры и дизайнеры ZOTAC решили отойти от традиционных прямоугольных форм. ZBOX Sphere стала первой моделью из новой линейки, которая была поставлена на конвейер», — говорит Карстен Бергер (Carsten Berger), старший директор компании ZOTAC International. — «Сферический корпус новинки обеспечивает простоту доступа к внутренним компонентам компьютера без использования специальных инструментов: для этого достаточно открутить его верхнюю часть».

Компьютеры серии ZOTAC ZBOX Sphere OI520 построены на базе процессоров Intel Core i5 4200U четвертого поколения и графических адаптеров Intel HD Graphics 4400 и с легкостью справляются как с воспроизведением HD-контента, так и с работой в многозадачном режиме с широким кругом приложений. Конструкция системы допускает установку 2,5-дюймового жесткого диска или твердотельного накопителя с интерфейсом SATA 6,0 Гбит/с, твердотельного накопителя mSATA, а также имеет два слота для модулей памяти типа DDR3L SO-DIMM.

Поддержка технологии Intel Smart Response Technology позволяет  жесткому диску работать в связке с твердотельным mSATA-накопителем — образующийся в результате виртуальный тандем отличается одновременно и высокой скоростью работы, и большой емкостью.



Встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Gigabit Ethernet гарантируют высокую скорость передачи данных в сети, вне зависимости от наличия проводного соединения. А интегрированный интерфейс Bluetooth 4.0 дает возможность с легкостью подключать к ZOTAC ZBOX Sphere OI520 практически любые беспроводные периферийные устройства.
Оцените новость:
  • 0 оценок