17 июня 2014, 13:30

Canon приобретает компанию Milestone

Canon объявила о приобретении через свое подразделение Canon Europa N.V. датской компании Milestone Systems A/S — ведущего мирового поставщика программного обеспечения для управления видеоконтентом на базе открытых платформ.

Новый союз превратится в сильного игрока на быстро растущем рынке сетевых систем видеонаблюдения благодаря выгодному соединению инновационных технологических решений Canon и богатейшего опыта Milestone в области ПО для управления видеоконтентом.

Canon имеет твердое намерение стимулировать рост своего бизнеса за счет диверсификации и рассматривает сетевое видеонаблюдение как новое стратегическое направление деятельности.  Вступление компании Milestone в Canon Group значительно усиливает возможности Canon по разработке программного обеспечения в этом секторе.

Рассказывает Рокус ван Иперен (Rokus van Iperen), президент и генеральный директор Canon в странах Европы, Ближнего Востока и Африки:  «Компания Canon намерена занять лидирующее положение на рынке сетевых систем видеонаблюдения, и сегодня мы вносим важный стратегический вклад в достижение этой цели.  В сотрудничестве с Milestone мы сможем ускорить свой рост, разрабатывая новые передовые продукты и решения для новых секторов рынка и распространяя их новыми способами с максимальной выгодой для покупателей.  Мы очень рады сотрудничеству с такой талантливой и инновационной компанией и приветствуем Milestone в качестве нового члена Canon Group».

Говорит Ларс Тинггар (Lars Thinggaard), президент и исполнительный директор компании Milestone Systems: «Компания Milestone заинтересована в огромном потенциале, который дает работа в составе глобальной группы. Руководство Canon с уважением относится к тому, как мы выстроили бизнес со своими партнерами, и поддерживает нашу стратегию создания решений на базе открытых платформ, а поэтому понимает, что нам необходимо сохранить автономию в составе Canon Group. Мы полагаем, что этот шаг пойдет на пользу бизнесу обеих компаний и поможет вывести поддержку поставщиков и партнеров на новый уровень».
 
Milestone — мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управления видеоконтентом, предлагающий широкий спектр консультационных услуг и обучение и нацеленный на инновационные решения. В сочетании с культурой исследований и разработок Canon, ориентированных на потребителя, это объединение даст мощный синергетический эффект.  В составе Canon Group компания Milestone сможет ускорить развитие своего бизнеса и разработку новых продуктов. В дополнение к этому Milestone сможет использовать каналы Canon по работе с корпоративными клиентами и потребителями, чтобы расширить свое присутствие на глобальном рынке.

Успешная бизнес-модель Milestone, опирающаяся на использование открытых платформ, имеет принципиальное значение для будущего успеха компании. Milestone продолжит предлагать на рынке решения на базе открытых платформ, сохранив автономию в составе Canon Group.  Компания Canon полностью поддерживает стратегию Milestone по использованию открытых платформ и уважает ее как сильного партнера.

После оформления приобретения руководители Milestone сохранят свои позиции. Они уверены, что этот переход приведет их компанию к успеху.


Оцените новость:
  • 0 оценок