19 июня 2014, 12:50

Десятидюймовый планшет Explay Stark

Бюджетные модели планшетов Explay завоевали популярность и пользуются большим спросом у отечественных пользователей из-за сочетания разумной цены, привлекательного дизайна и хорошего качества.

Пополняя линейку планшетных ПК с большой диагональю экрана, Explay представляет новый планшет Explay Stark с 10.01 дюймовым дисплеем.


Большую часть передней панели занимает 10,1 дюймовый TFT-дисплей cразрешением 1024х600 пикселей, окантованный узкой рамкой, в верхней части которой есть  глазок фронтальной камеры, используемой в основном для видеочатов.

Электронной начинки новинки достаточно не только для просмотра фильмов, серфинга в интернете, но и для комфортной работы большинства современных игр и приложений под платформой Android, версии 4.2. Двухъядерный ARM процессор МТК 8312 с частотой 1,3 ГГц в сочетании с одним гигабайтами оперативной памяти демонстрирует на ОС Android 4.2 достойную производительность. Встроенные 8 ГБайт постоянной памяти можно расширить карточкой microSDемкостью до 32 Гбайт.

Связь с внешним миром осуществляется через беспроводной интерфейс Wi-Fi (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n) и встроенный 3G модуль. Также планшет оснащен GPS-модулем, который позволяет при необходимости использовать модель в качестве навигатора.

Планшет имеет металлический корпус с округленными углами приятно держать в руках. Матовое покрытие задней панели очень практично: на нем практически не остается отпечатков пальцев, а царапины, появляющиеся после нескольких месяцев интенсивной эксплуатации, будут не так заметны. Все имеющиеся разъемы (выходы аудио и USB, а также слот карты памяти и кнопки включения и перезагрузки) снабжены крупной, легко читаемой маркировкой. На задней крышке имеется объектив 2-мегапиксельной фотокамеры и встроенный динамик.

Аккумулятор устройства 7000 мАч. При экономном использовании (интернет-серфинг и изредка запускаемые ресурсоемкие приложения) однократного заряда хватает  до 7 часов работы. Размеры Explay Stark составляют 261x163.6x9.85 мм, вес 603 грамма, в продаже устройство появится 17 июня 2014 года
Оцените новость:
  • 0 оценок