5 августа 2014, 14:50

Thecus представляет 4-дисковый NAS N4310 с гибридным режимом хранения даных

Thecus представляет новейшее устройство NAS N4310 для малых/домашних офисов и организаций СМБ.

Процессор AMCC 1 ГГц SoC и 1 ГБ памяти DDR3, установленные в этом устройстве NAS на 4 посадочных места, обеспечивают выдающуюся производительность и быстрое управление данными по невероятной цене.



С учетом растущих требований к устройствам NAS для бизнеса, N4310 использует гибридный режим хранения для эффективного управления ресурсами. Гибридный режим поддерживает 5 уровней RAID для общих данных и блочное хранение для конфиденциальных данных.

N4310 поддерживает шифрование AES для защиты важных данных и встроенный FTP-сервер для оптимального обмена данными, что делает его универсальным устройством для широкого круга пользователей. Устройство также оснащено аппаратным движком по снижению нагрузки на CPU, что обеспечивает высокую производительность для RAID (чтение 100 MБ/с, запись 75 МБ/с). Для дальнейшего повышения уровня безопасности предлагаются блокируемые отсеки для дисков (опция) и избыточная система питания (питание через два разъема).

Продолжая успех хранилища N2310, выпущенного в прошлом году, N4310 укомплектован множеством полезных функций для тех, кто ищет экономичное пространство для хранения данных:

    Поддержка RAID (0,1,5,6 и JBOD)
    Личное облако
    Встроенный FTP-сервер
    Шифрование данных по стандарту AES
    Гибридный режим для 5 уровней RAID и блочного хранения
    Поддержка клиентов Plex Media Server и BitTorrent
    Управление с мобильных устройств и потоковая загрузка через приложение T-OnTheGo (для Android и IOS)
    Расход энергии: 29,5 Вт в рабочем режиме, 10 Вт в спящем режиме


N4310 поддерживает работу с Plex Media Server, BitTorrent и приложением T-OnTheGo для Android и iOS, что позволяет использовать его в качестве платформы для обмена файлами мультимедиа. Кроме того, это устройство имеет потоковую загрузку и синхронизацию с мобильными устройствами, что превращает его в идеальный медиа-центр.


Благодаря утилите Intelligent NAS значительно упрощена первоначальная установка, которая длится всего 5 минут. По окончании установки новая операционная система ThecusOS 6 порадует пользователей уникальными возможностями, которые стали доступны благодаря центру приложений Thecus NAS App Center.

N4310 – это недорогое высокопроизводительное устройство для широкого круга пользователей, от меломанов с большой коллекцией музыки до руководителей малых предприятий, желающих надежно хранить свои финансовые данные.

Рекомендованная цена для N4310 оставляет $349.
Оцените новость:
  • 0 оценок