8 августа 2014, 12:30

8 августа МТС возобновила связь в 43 точках Восточной Украины

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о восстановлении связи в Луганске, Макеевке, Мариуполе, а также о текущей ситуации со связью на востоке Украины.

Состоянием на 10:00, 8 августа, «МТС Украина» возобновила связь в 43 точках Донецкой области, в том числе в городах Дебальцево, Макеевка, Новоселовка, Торез, пгт. Пелагеевка, с. Никольское, Славянск, Святогорск, Сосновое, Артемовск, Ставки, с. Тернии, пгт. Яровое, г.. Луганск, г.. Счастье, с. Голубицкое, с. Малоянисоль, Мариуполь, п. Обрыв.

На данный момент в некоторых регионах Луганской и Донецкой областей проводится ремонт оборудования, которое было разрушено в результате боевых действий.

Из-за боевых действий на текущий момент наблюдаются перебои со связью во всей Луганской области, а также в Донецкой области в таких регионах: Ленинский, Артемовский, Октябрьский, Каменнобродский р-ны г. Луганска. Попаснянский, Белокуракинский, Старобельский, Сватовский, Кременской, Троицкий, Славяносербский, Станично-Луганский, Новоайдаровський, Лутугинский, Марковский, Новопсковский, Беловодский, Краснодонский, Свердловский, Антрацитовский, Меловской, Перевальский, р-ны Луганской обл.; северная часть г. Славянска, Никитовский, Калининский р-ны, г.. Горловка, г.. Ждановка, г.. Кировское, Шахтерский р-ны Донецкой области.

Напомним, что основной причиной ограничений связи на востоке является отсутствие электропитания на оборудовании, отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ, а также отсутствие возможности пополнения запаса топлива для дозаправки альтернативных источников питания.

Абоненты МТС могут оперативно узнавать о ситуации со связью в зоне боевых действий. В разделе «Сеть и покрытие» на сайте www.mts.com.ua создан подраздел «Связь на востоке Украины», где можно с помощью меню выбрать интересующую область, район и увидеть актуальную ситуацию со связью в населенных пунктах этого района. По каждому из населенных пунктов доступен список поврежденных и восстановленных объектов с указанием причины возможных ограничений и статусом восстановления. Также адреса, по которым восстановлена работа услуг либо наблюдаются перебои со связью, обозначены на карте в виде меток.

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для возобновления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в день 7 дней в неделю. Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения в предоставлении услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, там, где это возможно, оперативное восстановление связи происходит в режиме удаленного управления сетью. На проведение работ по восстановлению связи в районе проведения боевых действий дополнительно затрачено уже более 700 часов.
Оцените новость:
  • 0 оценок