4 сентября 2014, 11:10

VMware унифицирует управление контентом при помощи VMware Workspace Suite

VMware, Inc. представила VMware Workspace Suite, новую интегрированную платформу для управления приложениями, данными и устройствами.

VMware Workspace Suite уже доступна для заказа и предоставляет пользователям единый интегрированный портал доступа к решениям AirWatch® by VMware по управлению мобильными системами и контентом, а также к VMware Horizon. Для конечных пользователей результатом является унифицированное рабочее пространство для мобильных и настольных устройств, в то время как ИТ-служба получает комплексное решение по управлению. В дополнение к этому VMware представила инновационные решения, разработанные чтобы помочь заказчикам перейти на новый этап мобильности, когда рабочие места и приложения предоставляются в виде сервиса.

«VMware Workspace Suite представляет собой ключевую веху в развитии продукта, который создает единую виртуальную рабочую среду, объединяющую данные, мобильные и настольные системы, обеспечивая тем самым лучшие условия для конечных пользователей и позволяя им работать на скорости жизни, — говорит Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения End-User Computing, VMware. — VMware предлагает лучшее в своем классе комплексное решение, которое доставляется на устройства из центра обработки данных, обеспечивая простоту и лучшую безопасность работы для бизнеса и ИТ».

VMware Workspace Suite: интегрированная платформа

VMware Workspace Suite предлагает множество инноваций, которые помогут заказчикам получить преимущества, избежать сложностей внедрения и управления отдельными продуктами:

·         Возможность работать где угодно с единой точкой входа (SSO) — Подключайтесь к веб-, SaaS и Windows приложениям с мобильных устройств в одно касание, установив на них VMware Workspace Portal через каталог приложений AirWatch.

·         Масштабируемая унифицированная платформа для гибридных облаков — Преимуществом решения VMware является создание унифицированной платформы, которая может отслеживать и автоматизировать управление ресурсами в частных и публичных облаках. Использование VMware vCloud Automation Center и VMware vCenter Operations Manager позволяет добиться высочайшего уровня предоставления сервиса.

·         Проверенные технологии, лучшие из лучших — Комбинация лидирующих позиций VMware Horizon 6i в области виртуализации десктопов и статуса «Ведущего игрока» в области управления корпоративной мобильностью (EMM)ii у AirWatch, позволяет VMware Workspace Suite считаться проверенным решением, которому доверяют мировые заказчики.

«Стоимость и сложность управления различными мобильными устройствами является вызовом для любых ИТ-департаментов, и ИТ-администраторы ищут способ упростить данные процессы для себя и для пользователей, — говорит Джон Джексон (John Jackson), вице-президент по исследованиям, мобильные и сетевые платформы, IDC. — Им требуется решение, которое позволит безопасно и бесшовно решить назревшие задачи, и VMware Workspace Suite является привлекательным предложением».

Следующая фаза инноваций — не нужно искать компромисс между производительностью и стоимостью

Представленные сегодня новые продукты наряду с улучшениями VMware Horizon помогут заказчикам внедрить масштабную виртуализацию рабочих мест. Эти инновации помогут избежать компромисса между ценой и производительностью, с поиском которого заказчики могли столкнуться при внедрении первого поколения решений для создания виртуальных рабочих мест. Среди обновлений портфеля решений VMware для настольных систем:

·         Доставка приложений в реальном времени через CloudVolumes — Добавление функционала CloudVolumes позволяет доставлять приложения, настройки пользователей и данные на любое рабочее место в реальном времени. Это позволяет заказчикам создавать персональные ПК, сохраняя экономику общей инфраструктуры. Вместе с VMware Horizon такой подход обеспечивает персонализированное окружение как в мобильных средах, одновременно упрощая и удешевляя содержание этого окружения для ИТ-компаний — как в центре обработки данных, так и в облаке.

·         Высокопроизводительные, насыщенные графикой приложения на Chromebook — Сотрудничество между VMware, Google и NVIDIA позволило реализовать технологию работы высокопроизводительных приложений для рабочих станций и ПК на ноутбуках Chromebook. Это расширит возможности оборудования и выбор для заказчиков, которым необходимы мощные средства визуализации. Сочетание NVIDIA GRID virtual GPU (vGPU) в центре обработки данных, процессоров NVIDIA Tegra К1 в хромбуках,и следующего поколения VMware Blast Performance предоставит бесперебойную и эффективную работу виртуального десктопа.

·         Приложения в качестве сервисов за счет VMware Horizon DaaS — Это единственное в отрасли решение, которое предлагает полную доставку опубликованных приложений, общих сессий и целых виртуальных рабочих мест из многоцелевых облаков класса DaaS.

·         Европейская экспансия DaaS — Сервис VMware Horizon DaaS будет доступен по всему миру из Великобритании. А сервис VMware Horizon DaaS Enterprise предложит новые высокопроизводительные среды DaaS, которые позволят решить задачи большего количества пользователей.

«Виртуальные рабочие столы VMware помогли нашей компании консолидировать ИТ-поддержку, сократить затраты и улучшить обслуживание для наших сотрудников и заказчиков по всему миру, — рассказывает Амрит Намбаьяр (Amrith Nambiar), вице-президент по информационным технологиям ServiceSource. — После оценки разных решений мы выбрали именно VMware Horizon из-за его уникальных возможностей, и мы рады, что сделали такой выбор».

Представляем Project Meteor (technology preview)

Сегодня на VMworld 2014 компания VMware также продемонстрировала Project Meteor, новую технологию, которая позволит предоставлять рабочие столы нового поколения и приложения в виде сервиса. В отличие от текущих решений для виртуализации рабочего стола, которые просто переносят проблемы управления физическими ПК на уровень ЦОД, данная технология может создавать персональные рабочие столы, содержащие пользовательские приложения и данные, динамически используя любую доступную виртуальную машину. В дополнение к этому Project Meteor позволит получать доступ к этим ресурсам за секунды с любого устройства при помощи браузера, работающего с HTML5. Данное предложение создает мобильную среду для работы, обеспечивая высокую скорость и персонализацию, одновременно гарантируя ее подвижность и доступ к облачным ресурсам с любого устройства.

VMware Workspace Suite уже доступна для заказа. Цены вы можете узнать у менеджеров VMware по продажам или у вашего локального партнера VMware.


Оцените новость:
  • 0 оценок