13 июля 2016, 13:50

VMware и IBM расширяют сотрудничество в сфере облаков

 IBM и VMware объявили о расширении стратегического партнерства, которое позволит клиентам VMware Horizon Air использовать облачную виртуализацию настольных компьютеров и приложений в среде IBM Cloud.

Развитие сотрудничества усиливает позиции IBM Cloud в роли стратегического облачного партнера VMware. С помощью облачных сервисов VMware Horizon Air можно установить полноценные рабочие столы Windows или тиражируемые приложения на компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Работа этих сервисов в IBM Cloud предоставит пользователям гибкий доступ к критически важным приложениям и данным с любого устройства, из любого места и в любое время.

Ранее в 2016 году IBM и VMware объявили о стратегическом партнерстве, которое позволит предприятиям эффективнее использовать ресурсы и позволит перемещать существующие рабочие нагрузки из локальных программно-определяемых ЦОД в облако и обратно. 

 «Мы планируем и дальше развивать наше партнерство с компанией IBM, поскольку заинтересованы в том, чтобы заказчики могли работать с корпоративными приложениями и данными в безопасной цифровой среде, – сказал Санджай Пунен, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер по вычислительным средам конечных пользователей, руководитель направления международного маркетинга и коммуникаций VMware. – Наши клиенты ценят широкий выбор и инновационные решения, но в то же время стремятся сохранить существующие инвестиции в ИТ-технологии. Использование VMware Horizon Air на IBM Cloud отвечает этим запросам, сочетая возможности облака корпоративного уровня и сервисы, разработанные двумя авторитетными и надежными компаниями».

 «IBM сотрудничает с VMware больше десяти лет, и сегодняшний запуск является продолжением уже существующих взаимоотношений, он направлен на то, чтобы предприятиям было проще и быстрее внедрять облачные технологии, – сказал Роберт ЛеБлан, старший вице-президент IBM Cloud. – Переход в облако необходим каждой компании, чтобы сохранить свою конкурентоспособность. Стратегическое партнерство по поддержке VMware Horizon Air на IBM Cloud служит великолепным примером того, как IBM и VMware значительно облегчают заказчикам этот процесс».

С помощью VMware Horizon Air организации могут предоставить виртуальные рабочие столы и приложения широкому кругу конечных пользователей, независимо от устройства и местоположения, а также без лишних затрат на инфраструктуру.
Оцените новость:
  • 0 оценок