13 февраля 2015, 9:45

VMware vSphere 6 — основа для создания гибридного облака

Компания VMware представляет VMware vSphere 6, последнюю версию ведущего в отрасли решения по виртуализации для создания гибридных облаков и построения программно-определяемых ЦОДов.

Благодаря более чем 650 новым возможностям и инновационным компонентам, VMware vSphere 6 предлагает заказчикам доступную надежную облачную инфраструктуру по требованию для создания и защиты любых приложений, а также управления ими. Выход VMware vSphere 6 сопровождается выпуском новых версий VMware vCloud Suite 6, VMware vSphere with Operations Management 6 и VMware Virtual SAN 6.

Компания VMware также усилила поддержку открытых сред для создания и управления облаками при помощи VMware Integrated OpenStack. Первая в истории версия OpenStack от VMware позволит предоставить разработчикам открытые библиотеки API для доступа к инфраструктуре VMware корпоративного уровня. В дополнение к этому VMware организовала предварительную демонстрацию технологий, которые позволят заказчикам объединить публичные и частные облака. Комбинация решения для виртуализации сетей VMware NSX и публичного облачного сервиса VMware vCloud Air помогут создать единый защищенный сетевой домен.

«Поскольку наши заказчики развиваются все быстрее, их ИТ-отделы должны управлять преобразованиями, повышать эффективность и приносить большую ценность для бизнеса, чем когда-либо прежде, — говорит Бен Фати (Ben Fathi), технический директор VMware. — Мы помогаем им достичь поставленных целей, постоянно совершенствуя VMware vSphere, на базе которой строится их облачная стратегия. Сегодня VMware vSphere является золотым стандартом, по которому оцениваются все остальные технологии виртуализации, и версия vSphere 6 поднимает планку еще выше».


Оцените новость:
  • 0 оценок