29 мая 2014, 14:30

SAP и VMware анонсируют SAP HANA на базе VMware vSphere 5.5

SAP AG и VMware  сообщают о запуске платформы SAP HANA на VMware vSphere 5.5 для промышленной эксплуатации.

Благодаря комбинации производительности SAP HANA и ресурсов основного компонента VMware vCloud Suite - VMware vSphere 5.5, заказчики получили возможность обновить свои центры обработки данных и упростить их структуру, быстрее получая ценные для бизнеса результаты, обеспечивая наилучший уровень сервиса и снижая совокупную стоимость владения (TCO).

«SAP HANA лидирует на рынке как корпоративная платформа реального времени, позволяющая упрощать ИТ и внедрять прорывные для бизнеса инновации, – говорит  Бернд Лёйкерт (Bernd Leukert), член правления SAP AG. – Вместе с VMware мы помогаем клиентам разместить критически важные приложения на базе SAP HANA в виртуальных средах, ускоряя переход к программно-определяемым ЦОД и, в конечном счете, к облакам».

«Наши заказчики занимаются переводом своих инфраструктур из физических сред в программно-определяемые ЦОДы, и для этого им нужны решения, обеспечивающие стабильность, высокую доступность, гибкость, эффективность и контроль для самых требовательных и критически важных производственных бизнес-систем, – говорит Пэт Гелсингер, CEO VMware. – Партнерство SAP и VMware позволяет принципиально трансформировать вычислительную среду. И мы рады расширить наше сотрудничество и обеспечить удовлетворение запросов наших заказчиков, сертифицируя SAP HANA для промышленной эксплуатации на базе VMware vSphere 5.5.».

«AMG-Mercedes уже работает с SAP HANA на базе VMware vSphere 5.5 в конфигурации с 1 ТБайт оперативной памяти, это ускоряет наш переход к программно-определяемому центру обработки данных,  – говорит Рейнхард Брейер (Reinhard Breyer), ИТ-директор в AMG. – Мы уверены, что виртуализированная платформа SAP HANA на базе VMware vSphere может стать ключевым элементом для будущего развития, так как мы стремимся к сокращению операционных затрат и упрощению процессов центра обработки данных».

«SAP HANA на VMware vSphere используется в EMC для обеспечения работы нашей ERP-системы SAP нового поколения, принося огромную выгоду  нашей компании,  – говорит Билл Райд (Bill Reid), старший ИТ-директор в EMC. – Мы увеличили мощности SAP HANA в пять раз без приема в штат дополнительного персонала, обеспечили доступность на уровне 99,9%, а также получили возможность устанавливать новые инсталляции SAP HANA за минуты, достигая значительной экономии капитальных и операционных затрат».


Поддержка виртуального окружения VMware vSphere 5.5 со стороны SAP HANA поможет заказчикам, которые внедряют  стратегию виртуализации ЦОД, в дальнейшем упрощать и ускорять процедуры центров обработки данных. Это также поможет быстрее развертывать новые копии SAP HANA для промышленных задач. Пользователи SAP HANA получат преимущества от более широкого использования инфраструктуры, гибкости и производительности в рамках нового комбинированного решения.


Оцените новость:
  • 0 оценок