24 апреля 2009, 15:48

Виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V будет работать с ОС VMware vSphere 4

Cisco и VMware объявили о поддержке виртуального коммутатора Cisco Nexus 1000V в анонсированной 21 апреля операционной системе VMware vSphere 4. Совместное решение этих компаний поможет заказчикам упростить процессы виртуализации и управления службами в средах сетевых облаков.

VMware vSphere 4 – первая в отрасли операционная система для создания внутренних облаков, позволяющая предоставлять эффективные, гибкие и надежные решения в формате «ИТ как услуга» для центра обработки данных с целью сокращения затрат на ИТ и повышения их оперативности.

Компания VMware будет предлагать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией объединения виртуальных сетевых ресурсов VN-Link в качестве интегрированного дополнительного компонента операционной системы VMware vSphere 4. 

«Благодаря объединению VMware vSphere 4 с Cisco Nexus 1000V заказчики получат виртуальную архитектуру центра обработки данных, которая позволит упростить предоставление услуг ИТ, – заявил Рагху Рагхурам (Raghu Raghuram), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений VMware. – Применяя технологии VMware и Cisco для наращивания ресурсов виртуализации, сетевые администраторы смогут использовать привычные управленческие решения. Совместная работа с  компанией Cisco – ключевой элемент нашей стратегии партнерского взаимодействия с отраслевыми лидерами, цель которой – дополнить операционную систему VMware для вычислений в средах сетевых облаков средствами управления физическими и виртуализированными ресурсами».

Коммутатор Cisco Nexus 1000V будет выпущен компаниями Cisco и VMware на рынок в конце второго квартала 2009 г. Компания VMware намерена продавать объединенное решение по цене 695 долл. США за один процессор для использования с VMware vSphere 4 Enterprise Plus, а также проведет несколько маркетинговых акций, в рамках которых объединенное решение будет предлагаться на особых условиях в течение ограниченного срока.

Оцените новость:
  • 2 оценки