24 сентября 2014, 12:10

Более полумиллиона читателей электронных книг Smart Kyivstar

За все время существования Smart Kyivstar, сервисом электронного чтения воспользовались более полумиллиона абонентов сети.

Вместе читатели освоили 125 тыс. книг от 45 крупнейших украинских и международных издательств. Согласно статистике сервиса, самый активный читатель Smart Kyivstar за последние 12 месяцев прочел 123 произведения.

Только за август 2014 года сервисом Smart Kyivstar воспользовались около 80 тыс. абонентов. А наибольшей популярностью у читателей в прошедшем месяце пользовался последний роман Стивена Кинга «Доктор сон», изданный в 2013 году. За лидером в рейтинге популярности следует роман «Библиотекарь» русского писателя Михаил Елизаров, а также исследование украинского языковеда Любомира Белей «Имя ребенка в украинской семье». Стоит отметить, что последнее издание пользуется неизменно высокой популярностью у читателей сервиса на протяжении нескольких месяцев.

«На последнем Форуме издателей во Львове «Киевстар» презентовал отчет совместного проекта с компанией GFK Ukraine «Исследование чтения книг в Украине - 2014». Согласно выводам данного отчета украинцы за последний год стали читать несколько меньше. В то же время, статистика использования мобильной библиотеки Smart Kyivstar демонстрирует совершенно противоположные результаты. Число пользователей сервиса с начала текущего года выросло в 4 раза, а количество постоянных подписчиков за тот же период времени удвоилось. Эти цифры говорят о значительном росте электронного чтения в Украине и высоком интересе к чтению в целом. А это значит, у нас есть повод для оптимизма», - рассказывает Петр Иванов, начальник отдела корпоративных коммуникаций «Киевстар».

В фонде цифровой библиотеки Smart Kyivstar более 2,2 тысяч книг. Около 20% книжного фонда предоставляется в бесплатном доступе – в основном классические произведения и школьная литература. Множество книг читатели могут прочитать бесплатно в период действия специальных предложений. Каждый новый зарегистрированный пользователь библиотеки получает бесплатный доступ ко всем книгам в течение первой недели с момента регистрации. По истечению семи дней, стоимость доступа составит 2,8 грн в неделю (цена указана с НДС и без ПФ), при этом подписка предусматривает неограниченный доступ к любой книге из библиотеки Smart Kyivstar.

С момента запуска магазин умного контента Smart Kyivstar доступен для всех абонентов сети через браузер мобильного устройства. В апреле 2014 года были также представлены приложения для самых популярных мобильных платформ Android и iOS.


Оцените новость:
  • 0 оценок