29 сентября 2014, 12:50

Потребление мобильного трафика life:) возросло до 30 Тбайт в день

Оператор мобильной связи life:) отмечает стабильный рост потребления мобильного интернета в летний сезон 2014 года.

В июне-августе абоненты в среднем использовали 26 Тбайт интернет-трафика в день, максимальное значение достигло 30 Тбайт в сутки.

В июне-августе 2014 года потребление дата-трафика абонентами life:) увеличилось на 55%, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Максимальный суточный показатель потребления трафика вырос в полтора раза относительно лета 2013 года. В июне-августе 2014 года эта цифра достигла почти 30 Тбайт, тогда как в это же время в прошлом году пиковый показатель составлял 19 Тбайт.
В среднем абоненты life:) использовали мобильный Интернет на уровне 26 Тбайт в день.

Изучая рост потребления мобильного интернета, life:) отметил области с наибольшими показателями  объемов потребленного интернет-трафика за лето. Это Киевская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская области и АР Крым. Также оператор выделает области, показавшие максимальный рост дата-трафика, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Это Херсонская область (потребление увеличилось на 115%), Сумская (на 103%), Донецкая (на 89%), Полтавская (на 80%) и Кировоградская (на 76%).

Мурат Чинар, директор мобильной сети life:), отмечает: «Ежеквартально мы наблюдаем увеличение спроса на мобильный интернет, который фактически стал базовой услугой для наших абонентов, треть из которых – это владельцы смартфонов. Положительная динамика потребления мобильного интернета показывает, что абоненты life:) готовы использовать еще большие скорости и объемы. Удовлетворить эту потребность можно только с появлением в Украине 3G-технологии, к внедрению которой мы активно готовимся».


Оцените новость:
  • 0 оценок