2 октября 2014, 13:50

Технологии Kaspersky Lab внедрены в сетевое оборудование ZyXEL

Новая линейка UTM-устройств последнего поколения ZyXEL получила встроенную антивирусную защиту за счет интеграции с передовыми технологиями Kaspersky Lab.

Долгосрочное сотрудничество двух компаний и глубокое внедрение защитных механизмов позволяют обеспечить надежную и эффективную защиту корпоративных сетей от вредоносных программ.

Компания ZyXEL является мировым лидером в разработке технологий широкополосных сетей и предлагает широкий набор проводных и беспроводных сетевых решений для телекоммуникационных провайдеров, компаний среднего и малого бизнеса, а также домашних пользователей. Технологией Kaspersky SafeStream II оснащены все новые линейки производителя - ZyWALL и USG, которые предназначены для компаний разного размера: крупных предприятий, СМБ-организаций, а также удаленных офисов, филиалов и совсем небольших фирм. Встроенная защита позволяет обеспечить максимальный уровень безопасности локальной сети, не жертвуя при этом производительностью или качеством обслуживания.

Используя все преимущества собственных облачных сервисов Kaspersky Lab для мгновенного оповещения об угрозах, технология SafeStream II эффективно выявляет наиболее опасные и распространенные вредоносные программы в сетевом трафике, не снижая при этом пропускную способность канала. Технология Kaspersky Lab SafeStream II позволяет блокировать вирусы, троянцы, черви, эксплойты, использующие уязвимости нулевого дня, а также опасные веб-сайты, HTML-скрипты с вредоносным кодом и мобильные зловреды.

«Современные сетевые устройства обрабатывают колоссальное количество трафика – и крайне важно, чтобы трафик был чистым и не содержал вредоносного ПО. Наше технологическое решение, интегрированное в продукты ZyXEL, позволяет фильтровать сетевой трафик быстро и точно, обеспечивая надежную защиту для всех пользователей», – отметил Никита Швецов, и.о. директора по исследованиям и разработке Kaspersky Lab.

«Компания Kaspersky Lab – наш давний и надежный партнер, чьи передовые технологии обеспечивают антивирусную защиту для решений нашей линейки USG. Оснащенные технологией SafeStream II, решения ZyXEL обеспечивают безопасность на уровне шлюза и эффективно нейтрализуют угрозы, актуальные для новых устройств в составе корпоративной сети, на которых еще не развернуто защитное ПО, а также устаревших систем на компьютерах пользователей. ZyXEL продолжит тесное сотрудничество с Kaspersky Lab и интеграцию новых технологий компании в собственные системы безопасности, что позволит и далее предоставлять пользователям корпоративных сетей эффективную и своевременную защиту», – сказал Уэйн Хванг, заместитель вице-президента стратегического подразделения шлюзовых решений компании ZyXEL.

 


Оцените новость:
  • 0 оценок