21 ноября 2014, 12:10

Samsung и Christie’s представили "золотой" изогнутый UHD-ТВ

Компания Samsung Electronics объявила о партнерстве с известным аукционным домом Christie’s с целью продажи лакированного золотом 78-дюймового изогнутого UHD-телевизора Samsung.

Это прекрасное художественное произведение, которое сочетает инновационные технологии и замысловатый дизайн, будет выставлено на всеобщее обозрение накануне старта осеннего аукциона Christie’s в Гонконге, начиная с 20 ноября 2014 года. Все средства, вырученные от продажи уникального телевизора, будут направлены неправительственной организации Orbis, миссией которой является обеспечение доступности современных методик лечения нарушений зрения для обычных пациентов.



«Изогнутый UHD-телевизор Samsung – это и правда отличное художественное произведение, но сотрудничество Сун Юн Хоном возвысило его до уровня истинного произведения искусства, – отметил КейКей Парк (KK Park), исполнительный вице-президент и руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. – Телевизор является центральным местом в каждом доме, и мы рады поделиться этим произведением искусства с клиентами Christie’s  в Гонконге. Мы также очень гордимся возможностью поддержать Orbis, так как они работают в направлении профилактики и лечения слепоты».

Компания Samsung привлекла к сотрудничеству Сун Юн Хона за его эксклюзивный опыт в росписи Ottchil – древнейшей в Корее технике лаковой росписи, которая восходит к эпохе неолита, а также за его необычайное умение применить традиционную художественную форму на современных материалах.

На задней панели телевизора запечатлены знаковые сцены и известные телевизионные персонажи разного времени, объединенные общей темой «Память ТВ» (Memory of TV). Рисунки нанесены на устройство при помощи сложнейшей росписи золотым лаком.



 «Мы всегда ищем самые яркие и премиальные вещи для продажи на аукционе, а Samsung предоставил действительно единственное в своем роде художественное произведение – изогнутый UHD-ТВ, расписанный золотом в технике Ottchil, – прокомментировал Эрик Чанг (Eric Chang), заместитель председателя аукционного дома Christie’s Азия. – Дизайн устройства просто захватывает дух, и мы рады представить такой уникальный продукт – первый из когда-либо выставленных на нашем аукционе устройств сегмента потребительской электроники – нашим уважаемым гостям и клиентам».

Единственный экземпляр изогнутого UHD-ТВ Samsung будет представлен среди других произведений искусства ведущих азиатских художников в выставочном центре в Гонконге, начиная с 20 ноября 2014 года.
Оцените новость:
  • 1 оценка