25 февраля 2015, 6:48

"АвтоКрАЗ" переоборудует броневики КрАЗ-Кугуар под ОБСЕ

«АвтоКрАЗ», согласно подписанному в начале февраля с ОБСЕ договору, сосредоточен над выполнением комплекса работ по демилитаризации и переоборудованию партии бронированных автомобилей КрАЗ-Кугуар.

Напомним, что передача бронированных автомобилей «КрАЗ-Кугуар» представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине состоялась в ноябре прошлого года.

В настоящее время на всех поступивших на предприятие 10 бронеавтомобилях произведен демонтаж бронебашни с турелью с последующей зашивкой верха бронелистом, выполнен ряд незначительных конструктивных доработок, заявленных заказчиком, установлены емкие рундуки для хранения ЗиПа и медоборудования, а также осуществлена покраска всех машин.

Первая партия - пять из десяти демилитаризированных бронемашин КрАЗ-Кугуар, уже отправились к наблюдателям на беспокойные территории выполнять задачи ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование ситуации в Украине.

Оставшаяся часть бронетехники будет переоборудована специалистами предприятия в автомобили скорой помощи. В частности, будет произведен демонтаж оборудования салона, установлены кронштейны для крепления огнетушителей, медицинские носилки, кислородные баллоны объемом 10 л и 5 л и ряд другого медоборудования, которое необходимо для оказания первой медицинской помощи раненым и их транспортировки из зоны боевых действий.

По условиям заключенного договора, вторая партия броневиков ОБСЕ, переоборудованных в автомобили скорой медицинской помощи, будет отправлена заказчику в конце текущего месяца.


Оцените новость:
  • 3 оценки