Стало известно о том, что компании Nokia и LG подписали соглашение о патентном лицензировании технологий, которые необходимы для использования решений сетей 2G, 3G, 4G при создании смартфонов.
По итогам договора, южнокорейский производитель будет выплачивать роялти по более, чем 60 патентам.
Аналитики говорят, что это соглашение, прежде всего, выгодно компании Nokia, поскольку LG не только обязуется платить за использование патентов, но и также решать все спорные моменты в независимых судовых инстанциях.
Стоит отметить, что это первое соглашение Nokia с крупной компанией после того, как финны продали свое подразделение Devices & Services американской Microsoft. Что интересно, из этого соглашения становится понятно – Microsoft не получила эксклюзивного права на использование всех патентов Nokia, а значит вынуждена будет конкурировать с другими производителями.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории 0.00
