8 сентября 2015, 8:50

Samsung представляет инструментарий SDK для Gear S2

Samsung анонсировала выход Tizen Software Development Kit, который позволяет разрабатывать приложения для недавно представленной модели «умных» часов Samsung Gear S2.

SDK можно скачать на сайте разработчика: http://developer.samsung.com/wearable.

Благодаря программе раннего доступа, представленной еще в апреле, более тысячи приложений будут доступны для пользователей Samsung Gear S2 с выходом комплекта средств разработки SDK.

В преддверии этого запуска, 18 августа был открыт официальный сайт продаж Gear S2 для того, чтобы разработчики и партнеры могли регистрировать свои приложения.

Главные преимущества Samsung Gear S2 SDK:

• Расширенные автономные возможности: разработчики могут создавать автономные приложения для Samsung Gear S2 на основе инструментов и различных API-интерфейсов с возможностью подключения к 3G сети без смартфона.

• Веб- и Native-приложения: с новым SDK разработчики имеют возможность создавать веб- и Native-приложения. Новый Tizen API-интерфейс с EFL (набор программных библиотек, компоненты которого составляют основу проекта Enlightenment) помогает быстро и просто создавать легкие в использовании и интересные приложения.

• Поддержка Android: работает с телефонами на Android-платформах*, включая, но не ограничиваясь устройствами Samsung. Более широкий охват устройств поможет привлечь больше пользователей.


Оцените новость:
  • 0 оценок