Компания Samsung Electronics в ближайшее время представит Samsung TV SDK на базе ОС Tizen – первый в отрасли набор для разработки, который позволит создавать приложения для ТВ на базе ОС Tizen.
Бета-версия TV SDK на базе ОС Tizen будет доступна вначале июля 2014 года, а анонс нового SDK состоялся незадолго до старта мероприятия Tizen Developer Conference 2014 (2-4 июня, Сан-Франциско). Программное обеспечение Tizen для телевизоров будет разрабатываться при помощи технологии HTML5 и фреймворка Caphe.
«Мы рады предложить разработчикам приложений возможность испытать эту новую платформу заранее, выпустив бета-версию SDK, – отметил ЯнгКи Бьон (YoungKi Byun), вице-президент подразделения Visual Display Business S/W R&D Team компании Samsung Electronics. – Мы продолжим предлагать инновационные функции и улучшать среду для разработки, имея конечной целью значительное расширение ТВ-экосистемы для приложений».
Новый SDK от Samsung станет первой в отрасли попыткой значительно улучшить развитие экосистемы, предлагая новые технологии, в том числе разработку интерфейса для виртуальных ТВ-приложений. Теперь создатели приложений смогут виртуально увидеть все необходимые функции без физического наличия телевизора. Разработчики также смогут удаленно редактировать код на своих компьютерах с помощью новой функции отладки, тогда как в прошлом им было необходимо подключаться непосредственно к ПО телевизора для исправления ошибок в приложениях.
По мере совершенствования анимационных эффектов и дизайна, бета-версия TV SDK на базе ОС Tizen позволит разрабатывать различные сценарии, в том числе на базе функции Smart Interaction для управления телевизором при помощи простых жестов руками и голосовых команд, а также на основе технологии мультиэкранности (multi-screen), которая может использоваться для соединения ТВ с разными устройствами, включая мобильные и носимые устройства.
Запуск нового, гибкого в настройках UX (user experience) дизайна Samsung TV SDK является еще одним шагом компании в сторону стимулирования инноваций в сообществе разработчиков. Samsung продолжит активно работать над развитием ОС Tizen, чтобы разработчики и сторонние компании могли расширять список устройств, входящих в единую экосистему.
Samsung TV SDK на базе ОС Tizen можно будет скачать с июля 2014 года на вебсайте Samsung Developers Forum
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 15:15
Саудовская Аравия увеличила экспорт нефти в обход Ормузского пролива — Bloomberg - Бизнес | Вчера, 14:45
Аватар 4 выйдет в прокат 21 декабря 2029 года, — The Walt Disney Company - Технологии | Вчера, 14:15
Компания UniX представила робота-жену Panther - Безопасность | Вчера, 13:45
Є ризики не підготуватися до зими без €90 млрд кредиту, — Зеленський - Технологии | Вчера, 13:15
Китай переводить морський контроль у безекіпажний режим - Бизнес | Вчера, 12:45
Запаси газу в Європі впали до критичного рівня - Технологии | Вчера, 12:15
Астрономи зафіксували аномальний сплеск великих болідів - Бизнес | Вчера, 11:45
ЕС готовит пять сценариев на случай победы Орбана - Безопасность | Вчера, 11:15
Украина и Болгария подписали соглашение в сфере безопасности на 10 лет
Последние материалы
- Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 15:15
Саудовская Аравия увеличила экспорт нефти в обход Ормузского пролива — Bloomberg 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Аватар 4 выйдет в прокат 21 декабря 2029 года, — The Walt Disney Company 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
Компания UniX представила робота-жену Panther 0.00 - Безопасность | Вчера, 13:45
Є ризики не підготуватися до зими без €90 млрд кредиту, — Зеленський 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
Китай переводить морський контроль у безекіпажний режим 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
Запаси газу в Європі впали до критичного рівня 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
Астрономи зафіксували аномальний сплеск великих болідів 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
ЕС готовит пять сценариев на случай победы Орбана 0.00 - Безопасность | Вчера, 11:15
Украина и Болгария подписали соглашение в сфере безопасности на 10 лет 0.00
