Компания Samsung Electronics в ближайшее время представит Samsung TV SDK на базе ОС Tizen – первый в отрасли набор для разработки, который позволит создавать приложения для ТВ на базе ОС Tizen.
Бета-версия TV SDK на базе ОС Tizen будет доступна вначале июля 2014 года, а анонс нового SDK состоялся незадолго до старта мероприятия Tizen Developer Conference 2014 (2-4 июня, Сан-Франциско). Программное обеспечение Tizen для телевизоров будет разрабатываться при помощи технологии HTML5 и фреймворка Caphe.
«Мы рады предложить разработчикам приложений возможность испытать эту новую платформу заранее, выпустив бета-версию SDK, – отметил ЯнгКи Бьон (YoungKi Byun), вице-президент подразделения Visual Display Business S/W R&D Team компании Samsung Electronics. – Мы продолжим предлагать инновационные функции и улучшать среду для разработки, имея конечной целью значительное расширение ТВ-экосистемы для приложений».
Новый SDK от Samsung станет первой в отрасли попыткой значительно улучшить развитие экосистемы, предлагая новые технологии, в том числе разработку интерфейса для виртуальных ТВ-приложений. Теперь создатели приложений смогут виртуально увидеть все необходимые функции без физического наличия телевизора. Разработчики также смогут удаленно редактировать код на своих компьютерах с помощью новой функции отладки, тогда как в прошлом им было необходимо подключаться непосредственно к ПО телевизора для исправления ошибок в приложениях.
По мере совершенствования анимационных эффектов и дизайна, бета-версия TV SDK на базе ОС Tizen позволит разрабатывать различные сценарии, в том числе на базе функции Smart Interaction для управления телевизором при помощи простых жестов руками и голосовых команд, а также на основе технологии мультиэкранности (multi-screen), которая может использоваться для соединения ТВ с разными устройствами, включая мобильные и носимые устройства.
Запуск нового, гибкого в настройках UX (user experience) дизайна Samsung TV SDK является еще одним шагом компании в сторону стимулирования инноваций в сообществе разработчиков. Samsung продолжит активно работать над развитием ОС Tizen, чтобы разработчики и сторонние компании могли расширять список устройств, входящих в единую экосистему.
Samsung TV SDK на базе ОС Tizen можно будет скачать с июля 2014 года на вебсайте Samsung Developers Forum
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории 0.00
