9 января 2015, 12:30

CES 2015: Samsung Electronics представляет телевизоры Samsung SUHD TV

Компания Samsung Electronics представила инновационную линейку телевизоров Samsung SUHD TV.

Новинки от Samsung устанавливают новые стандарты в области устройств для просмотра премиум-контента ультравысокой четкости (UHD).

Инновационные телевизоры Samsung SUHD – это важная веха в развитии UHD- технологий. Новинки превосходят по своим характеристикам телевизоры предыдущего поколения, обеспечивая превосходное качество изображения, потрясающую контрастность и непревзойденную яркость цветов.

Кроме того, телевизоры Samsung SUHD TV имеют ряд важных новых функций. Процессор ремастеринга изображения (re-mastering engine) SUHD обеспечивает непревзойденное качество картинки, изогнутый экран дарит зрителям полный эффект присутствия для более захватывающих впечатлений от просмотра, а интеллектуальные функции обновленной платформы Smart TV, которая теперь работает на ОС Tizen, предоставляют пользователям легкий доступ к часто используемому контенту.

Благодаря фирменной экологичной технологии нанокристаллических полупроводников и интеллектуальному процессору ремастеринга изображения SUHD, новые телевизоры Samsung SUHD TV демонстрируют революционные достижения компании в сфере ТВ-оборудования, обеспечивая невероятные яркость и контрастность, предельно точные цветопередачу и детализацию.

Нанокристаллические полупроводники экрана новых телевизоров Samsung SUHD TV передают цвет в зависимости от размеров каждой точки, что позволяет обеспечить лучшие на сегодняшний день светоотдачу и точность цветопередачи. Благодаря этой технологии, точность цветопередачи новых телевизоров Samsung в 64 раза выше по сравнению с обычными телевизорами. Процессор ремастеринга изображения SUHD автоматически анализирует яркость изображения, чтобы минимизировать излишнее энергопотребление и при этом обеспечить высочайший уровень контрастности. Благодаря этой технологии новые телевизоры Samsung в 2,5 раза ярче, чем обычные телевизоры, воспроизводят гораздо более насыщенные черные оттенки и имеют в два раза больше точек регулировки цвета для наиболее точного отображения цветов.

В сотрудничестве с ведущей голливудской студией 20th Century Fox компании Samsung удалось оптимизировать контент в соответствии со стандартами качества SUHD. Это позволит потребителям получить непревзойденный опыт просмотра UHD-контента.

Недавно компания Samsung в партнерстве с Fox Innovation Lab специально для телевизоров Samsung SUHD TV осуществили ремастеринг нескольких сцен из получившей широкое признание киноленты «Исход: Цари и боги» режиссера Ридли Скотта. Результат получился впечатляющим – сцены кинофильма стали более реалистичными, а цвета – более яркими и живыми.

Кроме того, при создании телевизоров Samsung SUHD TV используются экологичные технологии, которые позволяют обеспечить наилучшие в своем классе энергоэффективность и надежность.

Когда Samsung представил свой инновационный форм-фактор телевизоров с изогнутыми экранами в 2013 году, это позволило существенно повысить качество просмотра. Помимо этого, инженеры компании постоянно следят за последними тенденциями в искусстве и дизайне, что отразилось в новых моделях линейке телевизоров с изогнутым экраном Samsung SUHD TV.

Дизайн модели Samsung SUHD TV JS9500 с элегантной рамкой добавляет еще больше глубины экрану и делает телевизор похожим на настоящее произведение искусства – особенно, когда он установлен на стене.

Модель Samsung SUHD TV JS900 отличается мягкой и текстурированной задней панелью, позволяя владельцу наслаждаться стильным внешним видом своего телевизора абсолютно с любого угла обзора.

В 2015 году все умные телевизоры Samsung Smart TV, в том числе новые Samsung SUHD TV, будут работать на базе операционной системы Tizen с открытым исходным кодом. Tizen – это платформа, которая позволит разработчикам с легкостью создавать совместимые ТВ-приложения. Благодаря Tizen новая платформа для Samsung Smart TV не только обеспечивает множество новых функций, но также предоставляет пользователям интуитивно понятный доступ, комплексный опыт развлечений и более широкий, чем когда-либо прежде, выбор контента.

Обновленный пользовательский интерфейс сервиса Samsung Smart Hub стал еще более легким в использовании. Теперь меню отображается на одном экране, что обеспечивает удобную навигацию и быстрый доступ к наиболее часто просматриваемому контенту. Кроме того, в меню отображаются персонализированные рекомендации для пользователя по дальнейшему поиску актуального контента.

Благодаря функции Quick Connect и наличию технологии Bluetooth Low Energy (BLE), телевизор Samsung Smart TV может автоматически подключаться к близлежащим мобильным устройствам Samsung. Всего лишь одним нажатием кнопки пользователь может передать файл с мобильного устройства на телевизор, и наоборот. Также пользователи могут с легкостью смотреть телевизор со своего мобильного устройства – для этого не требуются ни сложные настройки, ни специальное приложение.

Пользователи телевизоров Samsung Smart TV смогут просматривать UHD фильмы, сериалы и ТВ-шоу от лучших провайдеров контента, таких как Amazon, Comcast, DirecTV, M-GO. Кроме того, Samsung запустила свой новый сервис по загрузке UHD фильмов через уже существующий сервис UHD Video Pack в партнерстве с М-GO – совместным TVOD-сервисом (ТВ по запросу) компаний Technicolor и DreamWorks Animation. Для обеспечения безопасности распространения контента сервис загрузки будет использовать стандарты Ассоциации безопасного хранения контента SCSA (Secure Content Storage Association). Начиная с 2015 года, новый сервис Samsung будет предоставлять контент в наилучшем качестве как для пользователей телевизоров Samsung SUHD TV, так и для Samsung UHD TV.

Сервис Samsung Sports Live – позволяет следить за любимой игрой в прямом эфире, а также дает возможность одновременно просматривать статистику команды и игроков на том же экране.

Фирменный сервис Samsung Milk Video предоставляет пользователям широкий доступ к интересным видео-клипам с веб-сайтов партнеров. На сегодняшний день партнерами Samsung являются уже более 50 популярных контент-провайдеров, и этот список постоянно пополняется. Чтобы помочь пользователям находить самый увлекательный и интересный для них контент, интерфейс телевизоров Samsung оснащен системой умных индивидуальных рекомендаций.

Владельцы Samsung Smart TV смогут вставать по утрам гораздо легче благодаря функциям сервиса Briefing on TV. Этот сервис является не просто будильником – он также позволяет осуществлять синхронизацию с мобильными устройствами Samsung и отображать на большом экране телевизора наиболее важную для пользователя информацию, такую как время, погода или расписание на день.

Благодаря платформе на базе ОС Tizen телевизоры Samsung Smart TV становятся частью гораздо более широкой экосистемы контента. Tizen обеспечивает потрясающую гибкость, что позволит компании с легкостью осуществлять сотрудничество с различными партнерами.

Совместимость Tizen с другими устройствами позволяет сделать телевизоры Samsung Smart TV центром управления целой инфраструктурой современного умного дома. Телевизоры Samsung Smart TV на платформе Tizen – это современный стандарт будущего умных телевизоров нового поколения.

Линейка инновационных телевизоров Samsung SUHD TV будет представлена в трех сериях – JS9500, JS9000 и JS8500. Для удовлетворения самых разнообразных нужд пользователей, линейка будет представлена в девяти различных диагоналях – от 48 до 88 дюймов.

Эти продукты, а также многие другие новинки техники, представлены компанией Samsung на выставке CES 2015.


Оцените новость:
  • 1 оценка